ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В УСЛОВИЯХ «КОВИДНОЙ ОСАДЫ» - 07.01.2021

В Мурманской области итоги года работы областного комитета ГМПР подвели на расширенном президиуме, который в силу эпидемиологической обстановки состоялся в режиме селекторного совещания.
Обычно обком проводит выездные пленарные заседания и президиумы, собираясь в одной из четырех первичных организаций региона. Чаще всего гостей у себя принимает Оленегорский ГОК, так как расположен он в центре области, что сокращает дорогу на 100 км, а для северного региона это важно.
Горно-металлургические предприятия Мурманской области работают в штатном режиме, на всех производственных площадках действуют утвержденные Роспотребнадзором санитарные меры и ограничения. На Ковдорском и Оленегорском ГОКах и в «РУСАЛ Кандалакша» прошла ежегодная индексация заработной платы.
Ковдорский ГОК в этом году получил статус резидента Арктической зоны РФ с инвестиционным проектом по расширению мощностей предприятия. Объем инвестиций составит 24,5 млрд рублей и предполагает создание более 130 дополнительных рабочих мест.
В самом северном из заводов РУСАЛа (г. Кандалакша расположен в 250 км от Мурманска) состоялось переизбрание председателя первичной профсоюзной организации. На новую должность выбрали Сергея Смирнова, который до этого момента работал заместителем председателя. У нового лидера большой опыт профсоюзной работы.
На ОЛКОНе с руководством предприятия наложено полноценное сотрудничество, любые вопросы решаются в рабочем порядке. В условиях «ковидной осады» такой формат дает наилучшие результаты.
Ловозерский ГОК пролонгировал действующий с 2017 года коллективный договор сроком на один год.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных