ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ИНТЕРЕСАХ РАБОТНИКОВ - 04.01.2021

В конце прошлого года в «Алтай-коксе» состоялось расширенное заседание двухсторонней комиссии, в котором приняли участие представители работодателя и профсоюзной организации.
По результатам работы было принято решение, согласно которому в 2021 году работодатель обязуется среднюю заработную плату довести до уровня, превышающего 59000 рублей. В 2020 год эта цифра составила около 56800 рублей.
Рост заработной платы осуществляется за счет увеличения рабочим действующих часовых (месячных) тарифных ставок и установленных суммовых индивидуальных надбавок с 01.01.2021 на 3,5%.
Также с апреля 2021 года будут увеличены должностные оклады руководителям и специалистам на абсолютную сумму, рассчитанную как 3,5% от трех утвержденных прожиточных минимумов трудоспособного населения в Алтайском крае, но не превышающую сумму повышения, рассчитанную как 3,5% от должностного оклада сотрудника.
Планируются обязательные выплаты единовременной премии ко Дню металлурга, выплаты единовременного характера по итогам работы за отчетный период с учетом финансовых показателей и возможностей АО «Алтай-Кокс» за 2021 год.
В полном объеме продлено действие постановления «О порядке предоставления работникам гарантий и компенсаций», в котором прописаны условия сохранения продолжительности отпусков и доплат за работу во вредных условиях труда до утверждения результатов СОУТ.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных