ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ШАМАНСКИЙ ЧАЙ И КУЗНИЦА СЧАСТЬЯ - 13.01.2021

Работники Златоустовского металлургического завода вместе с семьями увлекательно и культурно отдохнули на природе. Они приобщились к традициям северных народов и пообщались с пушистыми друзьями – собаками породы сибирский хаски. Поездку в хаски-центр под Челябинском организовал профсоюзный комитет предприятия.

Национальный колорит металлурги почувствовали, встретившись с шаманом и его помощниками в традиционных северных костюмах. В чуме с горящим очагом гостей потчевали ароматным чаем из трав под завораживающие звуки бубна и варгана. Гвоздь программы – катание на собачьих упряжках. Запряженными собаками управляли погонщики (каюры), но некоторые отважились управлять упряжками самостоятельно.

Программа была задумана как сказочный сюжет: после собак металлурги пересели в упряжки с лошадьми и посетили резиденцию Деда Мороза. Он возглавил битву против козней шамана, которая закончилась победным пробуждением Дракона мира.

На этом путешествие не закончилось – все отправились в кузню «ковать свое счастье». Дети и взрослые много узнали о процессе ручной обработки металла, желающие смогли самостоятельно выковать себе сувенир – памятную монету. Завершило программу катание с ледяной горки.

«Получили ни с чем не сравнимое удовольствие и хорошее настроение на целый день, дети в восторге!» – поделились впечатлениями участники. Слова благодарности и желание повторить такое путешествие высказали все.
Поездка была организована как бонус для победителей заводского детского творческого конкурса «Символ года». Его участниками стали 36 детей и внуков членов профсоюза, смастеривших из самых необычных подручных материалов статуэтки, картины, магниты, новогодние украшения в виде символа 2021 года – Быка.

Добавим, что еще одним традиционным праздничным мероприятием профсоюза стал оформительский конкурс «Новогоднее настроение». Коллективы 10 цехов в канун Нового года с большим энтузиазмом и фантазией украсили рабочие помещения завода хендмейк-статуэтками символа года, инсталляциями на производственную и профсоюзную тематику. Украшения были оригинально презентованы – работники организовали спектакли со сказочными героями, нарисовали красочные плакаты с поздравлениями, создали праздничные фотозоны. Гран-при конкурса за презентацию-сказку и фотозону-карету завоевал отдел информационных технологий, призовые места получили ОТК, центральная заводская лаборатория, 3-й электросталеплавильный цех и цех подготовки производства.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных