ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

АРГУМЕНТЫ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ - 21.01.2021

В АО «Арконик СМЗ» 29 декабря 2020 года вышел приказ «Об индексации заработной платы работников». Такое решение руководство приняло по итогам второго полугодия 2020 года и для повышения доходов работников.

В приказе говорится, что размер оклада каждого работника АО «Арконик СМЗ» увеличивается на 300 рублей. Сумма рассчитывается в соответствии с приложением к колдоговору - методикой индексирования окладов с учетом изменения уровня инфляции.

Надо отметить, что в прошлом году оплата труда повышалась несколько раз. В июле - по итогам первого полугодия - оклады всех работников были увеличены на 300 рублей, а с 1 марта прошло повышение заработной платы в среднем на 5,5% в соответствии с вкладом каждого сотрудника предприятия по итогам работы в 2019 году.

Аналогичные приказы вышли и по совместному предприятию АО «АлТи Фордж».

Председатель первичной профсоюзной организации АО «Арконик СМЗ» Василий Рогожников:

- В конце прошлого года на предприятии принят новый колдоговор на 2021-2023 годы. В нем удалось сохранить и приумножить все действующие льготы и компенсации. Особенно радует, что продолжает действовать обязательство работодателя об индексации заработной платы трудовому коллективу два раза в год. Очередное повышение оплаты труда – пример выполнения социальных обязательств.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных