ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОГОВОРУ БЫТЬ - 29.01.2021

Состоялось подписание коллективного договора ООО «ОМС-Питание металлургов» обособленного подразделения в г. Заринске (Алтайский край) на 2021 год.

Уже второй год подряд, руководство предприятия принимает решение о подписании коллективного договора сроком действия только на один год, ссылаясь на непростые экономические условия и неясность перспектив.

Коллектив подразделения небольшой – всего 53 человека, членство в профсоюзе составляет 46,2 %. Самым непростым вопросом на всех коллективных переговорах остается тема заработной платы, не стали исключением и эта кампания. Сторона работодателя указывала на снижение посещаемости столовых, связанной с ограничительными мерами в период пандемии, что сказалось на уменьшении прибыли.

Несмотря на невысокий уровень профсоюзного членства в первичке, первичной профсоюзной организации «Алтай-Кокс» удалось договориться о заключении коллективного договора и индексации заработной платы на 4% с 1 апреля 2021 г. вместо изначально предлагаемых работодателем 2,5%.

Главная задача профсоюзного комитета на сегодняшний день – укрепление первичной профорганизации, увеличение ее численности. Есть сложности по организации информационно-разъяснительных встреч из-за введенных ограничительных мер. Чем сильнее будет первичка, тем большего мы сможем достичь в развитии социального партнерства.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных