ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАБОТА НА ПЕРСПЕКТИВУ - 02.02.2021

В АО «ПО «Кристалл» на прошлой неделе стартовала колдоговорная кампании. Рассказывает председатель первичной профсоюзной организации предприятия Лариса Еремина.

- Наше предприятие, основанное в Смоленске в 1963 году, можно считать пионером отечественной алмазообработки. За свою более чем полувековую историю «ПО «Кристалл» стало одним из ведущих центров производства бриллиантов, знаменитых в мире как «Русская огранка». Большое внимание уделяется освоению новых технологий, внедрению современного оборудования, включая лазерные комплексы и системы компьютерной разметки и моделирования.
На предприятии есть первичная организация ГМПР, в которой более 1150 человек, что составляет около 90 % от общей численности персонала. В профсоюзную организацию вошли и работники филиала Барнаульского ООО «Бриллианты АЛРОСА».
На предприятии действует колдоговор. На сегодняшний день назрела необходимость принятия нового документа – нынешний был заключен на три года и дважды пролонгировался. Решено пересмотреть многие позиции. Для работы над проектом нового колдоговора создана двухсторонняя комиссия.
Представители профсоюзной стороны начали активно собирать предложения от работников структурных подразделений. На своем заседании мы вырабатываем стратегию переговоров, готовим реестр предложений, обсуждаем организационные вопросы. Составлен и утвержден график проведения собраний в подразделениях. В апреле состоится конференция трудового коллектива по обсуждению проекта документа.
От активности работников АО «ПО «Кристалл» во многом будет зависеть наполнение и содержание коллективного договора. У руководства предприятия и профсоюзной организации позиция едина – сделать новый документ лучше прежнего с учетом всех тех изменений, которые диктует наше время.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных