ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СЕВЕРСТАЛЬ-МЕТИЗ: ХОРОШИЕ НОВОСТИ - 04.02.2021

На череповецком заводе «Северсталь-Метиз» продлено действие коллективного договора предприятия. Первого февраля подписи под документом поставили генеральный директор завода Сергей Ковряков и председатель профсоюзной организации Ольга Бельская. Документ будет действовать три года.

Положения коллективного договора предприятия улучшают нормы Трудового кодекса по оплате труда, обеспечивают предоставление дополнительных социальных льгот и гарантий для работников, закрепляют обязательства работодателя в части обеспечения безопасности производства, улучшения условий труда, охраны здоровья.

В новую редакцию соглашения вошли несколько изменений. Наиболее значимые из них касаются мер социальной поддержки материнства и детства. Так, размер единовременной выплаты при рождении ребенка увеличился до 4000 рублей, а сумма ежемесячной выплаты работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет, возросла до 3000 рублей.

Кроме того, увеличился закрепленный в колдоговоре минимальный размер заработной платы. Так, при отработке месячного баланса времени зарплата работников не должна быть менее 1,9 прожиточного минимума трудоспособного населения по Вологодской области. Этот показатель на предприятии выше, чем в среднем по отрасли.

На протяжении двух лет подряд наш коллективный договор признается одним из лучших в Вологодской области по уровню социального обеспечения работников, – комментирует Ольга Бельская. – Нормы, закрепленные в колдоговоре, - результат взаимных договоренностей между работодателем и профсоюзом. С каждым разом наполнение документа улучшается. Обязательства, взятые на себя администрацией, выполняются в полном объеме.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных