ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МОТИВИРУЯ УПОЛНОМОЧЕННЫХ - 08.02.2021

На «Северсталь-метизе» принято новое положение об уполномоченном по охране труда. Теперь по итогам работы за квартал лучшие общественные помощники по безопасности смогут получить денежную премию.

Первая группа уполномоченных прошла обучение в конце января.

Документ был принят, чтобы создать дополнительную мотивацию для профсоюзного актива, – комментирует заместитель председателя профорганизации завода Татьяна Салтыкова. – Кроме того, появились новые функции в работе уполномоченных – теперь они наделены правом вести общественный контроль и за работниками подрядных организаций. Подрядчики выполняют на заводе ремонтные работы. Кроме того, положение определяет новый порядок работы уполномоченных, который позволит выстроить более тесные коммуникации между ними и представителями администрации. Это поможет быстрее и эффективнее решать все возникающие вопросы.

Сегодня на заводе избраны 39 уполномоченных профсоюза по охране труда. В их задачи входит контроль за безопасным выполнением работ, надлежащим состоянием рабочих мест, транспортных и пешеходных маршрутов, обнаружение рисков и предупреждение травм, выявление нарушений требований охраны труда, помощь в разработке мероприятий по выявленным нарушениям и их устранение, участие в разборе опасных событий.

В ближайшее время планируется профильное обучение, дающее право общественного контроля на производстве, для второй группы уполномоченных по охране труда.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных