ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОТВЕТ НА НЕСТАБИЛЬНОСТЬ - 09.02.2021

В сложный период как никогда важна поддержка окружающих - семьи, друзей, коллектива и профсоюза. Уже который год Алтайская краевая организация ГМПР по ходатайству первичной профсоюзной организации «Алтай-Кокс» помогает материально работникам ОП «Клинком - Алтай» и ЧУЗ «МСЧ ОАО «Алтай-Кокс». Причина – отсутствие индексации заработной платы. К слову, большинство сотрудников данных организаций имеют зарплату в размере МРОТ.

В 2020-м ситуацию усугубили пандемия и связанное с нею введение ограничительных мер. С первых дней сложной эпидемиологической обстановки медперсонал ЧУЗ МСЧ самоотверженно трудится в непростых условиях, борется с COVID-19, оказывает помощь пациентам, проводит тестирование работников АО «Алтай-Кокс». Тесные контакты с носителями вируса негативно отражаются на здоровье многих сотрудников медсанчасти.

В ОП «Клинком-Алтай» также много работников и членов их семей переболело новой коронавирусной инфекцией. Люди уходили на длительный больничный, затраты на лечение всей семьи от COVID-19 составляли большую долю в семейном бюджете. Все это стало причиной снижения уровня и так невысоких доходов.

В связи с тяжелым материальным положением членов профсоюза ОП «Клинком-Алтай» (59 человек) и ЧУЗ «МСЧ ОАО «Алтай-Кокс» (79 человек) из Фонда солидарности АКО ГМПР оказана матпомощь в размере 1500 рублей каждому.

Евгения Перонко, председатель профорганизации ЧУЗ «МСЧ ОАО «Алтай-Кокс»:
- Коллектив ЧУЗ «МСЧ ОАО «Алтай-Кокс» выражает искреннюю благодарность профсоюзу за оказанную материальную и моральную поддержку сотрудников.

Алена Колесникова, председатель профорганизации ОП «Клинком-Алтай»:
- Коллектив ОП «Клинком-Алтай» благодарит профсоюзную организацию за оказанную помощь и поддержку. Поддержать в трудную минуту не менее важно, чем решить проблему. Именно поддержка дает силы двигаться дальше, жить и действовать! Благодарим за то, что вы рядом с нами!


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных