ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПЛЕНУМ, ОТЧЕТЫ, ВЫБОРЫ, ПЛАНЫ - 09.02.2021

В очно-заочно формате при помощи платформы Zoom состоялся VIII пленум Белгородского областного комитета ГМПР.

Председатель Белгородской областной организации ГМПР Лотт Адамов констатировал наличие кворума, огласил состав счетной группы и редакционной комиссии, а также регламент работы, после чего участники пленума перешли к рассмотрению вопросов повестки дня.  

Первый пункт – «Об опыте работы предприятий ГМК и организаций ГМПР Белгородской области в период пандемии COVID-19». С докладом по данному вопросу выступил заместитель председателя Андрей Никитский.
– Новая коронавирусная инфекция изменила коммуникации между людьми и поменяла сложившиеся трудовые и межличностные взаимоотношения. Предприятиям и профсоюзным организациям горно-металлургического комплекса для сохранения трудовых коллективов, их зашиты на работе, поддержания уровня доходов и решения социальных вопросов пришлось организовывать свою работу по-новому, – сообщил он.

Заслушав доклад Андрея Никитского, VIII пленум Белгородского областного комитета ГМПР, в частности, постановил: принять информацию к сведению, областной организации профсоюза оказывать всестороннюю организационную, методическую и правовую помощь первичным профсоюзным организациям для реализации уставных задач профсоюза в условиях коронавирусной инфекции.

По следующему пункту повестки дня – «О проведении отчетов и выборов в Белгородской областной организации ГМПР и ее первичных профсоюзных организациях» – пленум постановил провести отчетно-выборные собрания (конференции):
- до 01 сентября – в структурных подразделениях первичных профсоюзных организаций;
- с 01 июня до 01 октября – в первичных профсоюзных организациях;
- до 25 октября – в областной организации ГМПР.

Затем председатель Лотт Адамов представил доклад о работе Белгородского областного комитета ГМПР в 2020 году. Он отметил, что деятельность обкома в 2020 году осуществлялась на основе принятой VIII съездом ГМПР Программы действий профсоюза на 2017–2021 годы и утвержденных II пленумом ЦС ГМПР практических мерах по ее реализации, в том числе в области социально-экономической политики; в области охраны труда и окружающей среды; в области организационной работы; а также информационной работы; правозащитной работы; гендерной политики.

Заслушав информацию о работе областного комитета ГМПР в 2020 году, пленум постановил её утвердить, направить во все первичные профсоюзные организации, а членам областного комитета профсоюза и председателям первичных профсоюзных организаций довести сведения до остальных членов профсоюза.

Кроме того, на пленуме рассматривались такие вопросы, как «Об отчислении в фонд развития ГМПР в 2021 году» и «О финансовом плане бюджете областной организации ГМПР на 2021 год». Участники единогласно проголосовали за предложенные проекты постановлений по данным пунктам.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных