ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗНАТЬ, ПОНИМАТЬ, ДЕЛАТЬ - 10.02.2021

На Братском алюминиевом заводе прошло обучение уполномоченных.

Заместитель председателя первичной профсоюзной организации Павел Дементьев рассказал, что раньше занятия с уполномоченными проходили по утвержденной профкомом программе. Этого было недостаточно. Согласно действующему законодательству профсоюзные уполномоченные (доверенные) лица по охране труда должны проходить соответствующее обучение в специализированных организациях. Профком БрАЗа обратился к руководству завода с предложением организовать такое обучение и получил положительный ответ.
53 человека в два этапа и за счет средств работодателя были обучены по 72-часовой программе с привлечением преподавателя специализированной учебной организации. Подробно рассматривались вопросы изменений в законодательстве, участия уполномоченных в проведении СОУТ, разработке инструкций, деятельности комиссии по проверке знаний работников по охране труда. Помимо лекций и практических занятий все участники получили солидный дополнительный материал на электронных носителях. После сдачи экзамена им были выданы соответствующие удостоверения о прохождении курса.
Профком первичной профорганизации БрАЗа продолжает эту работу. Проходят встречи с руководством предприятий и организаций, работники которых входят в состав заводской первички, с целью распространения этой практики.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных