ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НАГЛЯДНО О БЕЗОПАСНОСТИ - 15.02.2021

Уровень охраны труда и промышленной безопасности на обогатительной фабрике Михайловского ГОКа выходит на новую высоту: во время раскомандировок на телевизионных экранах транслируются ролики на тему охрану труда и промышленной безопасности.

Мастер смены участка склада концентрата ОФ МГОКа Олеся Бирюкова не сомневается, что такое яркое напоминание о необходимости соблюдения требований охраны труда очень важно. Как для профессионала с внушительным багажом знаний, так и для молодого работника.
— Когда поставили мониторы, людям стало интереснее. В простой и понятной форме нас ещё раз предупреждают о необходимости соблюдать правила ОТиПБ, — объясняет Олеся Бирюкова. — Считаю эти правила самыми главными в работе, каждый работник должен их знать, как таблицу умножения. И ролики помогают выучить их чуть ли не наизусть.
ТВ-панели установили в четырёх помещениях для раскомандировок в основных цехах подразделения. Все экраны приобретены на часть средств от «кешбека», полученного в рамках программы «Фабрика идей». Условиями проекта предусмотрено, что часть средств, сэкономленных при реализации инициатив работников (а именно — 4 %), возвращаются в подразделения, где им находят эффективное применение.
— Мы решили использовать эти деньги с пользой для деятельности трудящихся и, в том числе, приобрели четыре ТВ-панели, — рассказывает начальник хозяйственной службы ОФ МГОКа Виталий Солошенко. — Ведь человек лучше всего воспринимает визуальную информацию. Бывает так, что после демонстрации ролика сотрудники начинают его обсуждение. А раз обсуждают — значит, заинтересовались. То есть мы достигли поставленной цели.
В будущем на ТВ-панелях планируют транслировать сюжеты о развитии Бизнес-Системы Металлоинвест на Михайловском ГОКе. Она уже несколько лет доказывает свою необходимость для производства и людей, всё больше работников комбинатов компании становятся участниками процесса непрерывных улучшений. Благодаря предложениям горняков и металлургов повышается эффективность предприятий и безопасность рабочих мест. И инициатива, реализованная на обогатительной фабрике Михайловского ГОКа, — наглядное тому подтверждение.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных