ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСЕ О БЕЗОПАСНОСТИ - 16.02.2021

Профком Орловского сталепрокатного завода организовал обучение уполномоченных по охране труда профсоюза, которое прошло в Орловском центре охраны труда.

Участниками обучения стали заводские общественные контролеры охраны труда. Одним из спикеров обучения выступил главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов Орловской области Геннадий Бабкин. Помимо программных тем он проконсультировал слушателей по актуальным вопросам обеспечения работодателем здоровых и безопасных условий труда для работников.
Особый интерес у уполномоченных вызвали вопросы, связанные с риск-ориентированным подходом в осуществлении мероприятий по контролю за соблюдением трудового законодательства и применению проверочных листов. Были рассмотрены темы планирования работы уполномоченного. Особое внимание обращено на недопущение микротравм на производстве, что позволит минимизировать производственный травматизм.
По итогам семинара слушателям были вручены удостоверения уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюза.
Следует отметить, что вопросы охраны труда и промышленной безопасности на Орловском сталепрокатном заводе и на других предприятиях группы компаний «Северсталь-метиз» находятся на высоком уровне. Специально созданная служба тщательно следит за соблюдением работниками всех необходимых требований безопасности. Выполнение правил охраны труда является одним из критериев оценки работы каждого работника и подразделения в целом при начислении премий или баллов в производственном соревновании. В цехах и на территории завода много мотивирующих плакатов, напоминающих сталепрокатчикам о правилах охраны труда. Ежегодно компания выпускает большое количество сувенирной продукции, посвященной этой теме, чтобы лишний раз в ненавязчивой форме напомнить о том, что охрана труда — это необходимая и чрезвычайно важная сфера жизни современного человека.
В этом году на заводе появились яркие, оригинальные и интересные «Календари по безопасности производства». В них в качестве мотивирующих картинок использованы комиксы, в которых нашли отражения ключевые правила безопасности, действующие на заводе.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных