ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПЕРМСКИЙ КРАЕВОЙ КОМИТЕТ ГМПР ПРОВЕЛ ПРЕЗИДИУМ - 18.02.2021

В Лысьве в очном формате состоялось очередное заседание президиума Пермского краевого комитета Горно-металлургического профсоюза России.

На заседании рассматривался ряд актуальных вопросов, в том числе связанных с X пленумом Пермского краевого комитета ГМПР; актом проверки контрольно-ревизионной комиссии ПКК ГМПР; исполнением бюджета ПКК ГМПР за 2020 год; планом бюджета ПКК ГМПР на 2021 год; статистическим отчетом Пермской краевой организации ГМПР за 2020 год, а также колдоговорной компанией в ПКК ГМПР в 2020 году.

Заседание началось с обсуждения отчетно-выборной кампании ГМПР, старт которой дан на IX пленарном заседании Центрального Совета профсоюза 16 декабря 2020 года. Напомним, что в 2021 году пройдут выборы руководителей ГМПР всех уровней.

Перейдя к повестке дня, президиум рассмотрел акт контрольно-ревизионной комиссии краевой организации ГМПР и согласился с замечаниями, утвердив их к исполнению. Также было принято решение рекомендовать пленуму утвердить исполнение плана бюджета на 2021 год, изученного членами финансово-бюджетной комиссии в развернутом виде.

Перейдя к пункту «О статистическом отчете Пермской краевой организации ГМПР за 2020 год», члены президиума обменялись мнениями по поводу снижения уровня профсоюзного членства.
По статистическим данным на 1 января 2021 года численность краевой организации составила 7256 членов ГМПР, в том числе 4239 человек – работающих и 3017 – ветеранов труда. В течение 2020 года общая численность ПКО ГМПР сократилась на 378 человек – работающих членов ГМПР (на 2,6 процентного пункта). При этом снижение численности работающих членов ГМПР произошло во всех первичных профорганизациях (на профсоюзном учете в ПКО состоит восемь ППО ГМПР), кроме ППО ОАО «Губахинский кокс».
Основной причиной снижения уровня профчленства было названо ограничение живого общения с членами профсоюза из-за коронавирусных ограничений.
Еще одна причина – аутсорсинг. Кроме того, на членов профсоюза влияет текучка кадров – часто приходят люди, не желающие надолго задерживаться на предприятии, нередко уже уволенные с него за нарушения трудовой дисциплины.
Президиум краевого комитета постановил принять к сведению информацию о статистическом отчете за 2020 год.

На заседании президиума был также утвержден план работы краевого комитета на второй квартал 2021 года и подведены итоги конкурса на лучшие профсоюзные органы.
Кроме того, было принято решение еженедельно проводить оперативные совещания председателей первичных профсоюзных организаций в режиме видеоконференцсвязи.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных