ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НАШЕГО ПОЛКУ ПРИБЫЛО! - 25.02.2021

Минувшая неделя завершилась знаковым для Белгородской областной организации ГМПР событием – она приросла новой единицей. В ее состав вошла вновь созданная первичная профсоюзная организация Губкинского филиала «Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

В стенах филиала «МИСиС» в городе Губкине уже прошло учредительное собрание работников. В повестке дня значилось пять пунктов: о создании первичной профсоюзной организации, выборы председателя, профсоюзного комитета, контрольно-ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации. И главный пункт: о вхождении в Горно-металлургический профсоюз России первичной профсоюзной организации Филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» в г. Губкине и о постановке её на учет и профобслуживание в Белгородскую областную организацию ГМПР.

С инициативой создания ППО от лица преподавателей выступил доцент кафедры горного дела Денис Ермолаев.
– Наш филиал создан 24 октября 2017 года, мы уже работаем четвертый год. В 2018 году прошли все проверки, получили лицензию, государственную аккредитацию, начали осуществлять набор. Сегодня у нас учатся 557 студентов: 237 – на очной форме, 320 – на заочной. Организация прирастает как коллективом преподавателей, так и студентов, поэтому назрела необходимость создания первичной профсоюзной организации. С такой инициативой хотелось бы выступить и вынести ее на голосование.

Предложение было поддержано всеми участниками собрание, что вылилось в единогласное голосование. Затем выступил директор филиала Алексей Кожухов. Он предложил кандидатуру на должность председателя первичной профсоюзной организации.
Галина Ивановна Толмачева работает в ГФ НИТУ «МИСиС» со дня его основания. Зарекомендовала себя как отзывчивый, целеустремленный работник, готовый всегда прийти на помощь коллегам. Уверен, она будет активно отстаивать права работников. Думаю, Галина Ивановна справится с возложенными на нее обязанностями, тем более что, насколько я знаю, она обладает значительным опытом профсоюзной работы.
Других кандидатур выдвинуто не было, и собравшиеся единогласно избрали Галину Толмачеву на должность председателя.

Далее, согласно повестке дня, собрание определилось с количественным и качественным составом профкома и контрольно-ревизионной комиссии. Решили, что в профсоюзном комитете будет пять человек и три – в контрольно-ревизионной комиссии. Кандидатуры предложили сразу в оба органа, после чего было организовано списочное голосование. По всем пунктам голосовали единогласно.

В преддверии голосования по основному вопросу слово взял присутствовавший на собрании заместитель председателя Белгородской областной организации Андрей Никитский.
– В Старооскольском филиале МИСиС у нас уже долгое время действует первичная профсоюзная организация работников и студентов. Наша организация объединяет 23 первичные профсоюзные организации, в том числе ППО таких крупных предприятий, как ОЭМК, Лебединский, Стойленский, Яковлевскиий ГОКи, Комбинат КМАруда. Наши первички есть также в учебных заведениях. Вместе с работающими, учащимися, студентами, ветеранами мы объединяем около 42 тысяч членов профсоюза. По численности в области мы занимаем одно из ведущих мест. По отраслевому профсоюзу мы занимаем третье место после Челябинской и Свердловской профсоюзных организаций. Приятно, что вы приняли решение создать в вашем филиале первичную профсоюзную организацию, будем рады видеть ее в нашем составе.
Присутствующие единогласно проголосовали за вхождение в Горно-металлургический профсоюз России вновь созданной ППО и постановку её на учет и профобслуживание в Белгородскую областную организацию ГМПР.
Андрей Никитский поблагодарил всех за этот выбор и тепло поздравил с данным решением, а председателя, членов профкома и контрольно-ревизионной комиссии – с избранием. Он также сообщил, что текущий год – юбилейный и для всего нашего профсоюза: ему 30, и для областной организации: ей исполняется 55 лет. А в качестве сувениров передал настенные календари, выпущенные к юбилею областной профорганизации.
– В них указаны наши телефоны. Звоните в любое время дня и ночи по любым вопросам и с любыми проблемами. Мы всегда открыты, доступны для того, чтобы поддерживать вас и оказывать вам помощь.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных