ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЕСНА ПРОБУЖДАЕТ ТАЛАНТЫ - 09.03.2021

Настоящий всплеск талантов подарили Магнитогорскому метизно-калибровочному заводу уходящая зима и начавшаяся весна: на предприятии активно прошли сразу два творческих конкурса.

Один из них так и назывался – «Пробуждение талантов». Управление персонала и соцпрограмм, профсоюзная организация и комитет женщин «ММК-МЕТИЗ» вновь сделали конкурсной площадкой онлайн. Пробудить таланты заводчан и тем самым укрепить корпоративный дух было решено в видеоформате. Работникам и членам их семей предложили снять короткие видеоролики (не больше 1 минуты), в которых креативно, «на позитиве» и с юмором презентовать свои увлечения и достижения.
Заводчане взялись за дело охотно и сразу. В течение месяца конкурсная комиссия приняла более 40 роликов. Взрослые и дети пели, танцевали, декламировали, показывали спортивные достижения, мастерство рукоделия, создание поделок и инсталляций из разных материалов и даже искусство пивоварения.
Талантов оказалось так много и все настолько разнообразны и непохожи, что жюри было сложно оценивать ролики. Особенно удивила процессом создания ожерелий из бисера Наталья Нужина (производство крепежа). Привлекли внимание творческие работники управления персонала и соцпрограмм: Михаил Конев - собственноручно сделанными часами из эпоксидной смолы, Анна Кагадей – ажурными вышивками.
Дети тоже постарались. Уникальные навыки скорочтения показала дочка Регины Щеголевой (центр контроля качества продукции). Восхищение многих вызвали искусство владения джиу-джитсу и воля к победе дочери Владимира Ефимова (сталепроволочное производство).
После долгих обсуждений жюри отдало 1-е место Мавлиту Василькову из производства крепежа. Второе и третье заняли представители этого же подразделения – Екатерина Конищева и Елена Прокопенко. Все участники конкурса получили грамоты и денежные призы.

Это был один из самых сложных конкурсов в плане определения лучших – настолько все участники талантливы. Здорово, что в нашем коллективе есть такие работники и что их так много! Каждый был достоин призов. Спасибо всем за участие! Оно показало, что мы все едины – в творческих устремлениях и настрое на созидательный труд.

рамазанова.jpg

Елена Рамазанова

председатель профорганизации «ММК-МЕТИЗ»

Еще один конкурс был проведен в преддверии Международного женского дня и тоже показал небывалую активность. Организаторы назвали его «Женское счастье». Заводчанкам предложили рассказать в фотографиях, что для них символизирует женское счастье. Из присланных работ в сообществе профсоюзной организации «ММК-МЕТИЗ» в соцсети «ВКонтакте» был устроен фотофлешмоб. Всего в нем приняли участие около 200 женщин, которые прислали более 500 фото. Каждая получила подарок и премию от профсоюза.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных