ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО - 10.03.2021

В первичной профсоюзной организации ОАО «ЕВРАЗ НТМК» продолжается отчетно-выборная кампания.

Цеховые профорганизации перешли на новый этап. Конференции и собрания прошли в подразделениях коксохимического производства и управления железнодорожного транспорта. Отчеты и выборы также прошли в крупносортном, рельсобалочном, кислородно-компрессорном, фасонно-литейном цехах, теплоэлектроцентрали, цехе по ремонту электрооборудования.

Избранные на конференциях председатели профорганизаций структурных подразделений уже приступили к работе. В ремонтно-механическом цехе коксохимического производства появился новый профгрупорг – Александр Черкащенко. Несмотря на свой юный возраст (25 лет), он уже имеет опыт профсоюзного лидера, являясь уполномоченным по работе с молодежью своего цеха и всего КХП.

В 2017 году я устроился работать на ЕВРАЗ НТМК на коксохимическое производство, в этот же день я вступил в ГМПР. На работу меня привёл отец, объяснив, что ЕВРАЗ НТМК – это надёжное предприятие, в котором можно быть уверенным всегда, – вспоминает Александр Черкащенко. – С первых же дней у меня появилось огромное желание участвовать в жизни профсоюза, в профсоюзных мероприятиях и молодёжной организации, стараясь привлечь остальных. Мой наставник – председатель профсоюзного организации КХП Андрей Нехорошков – оказал мне огромную помощь.

По словам работников цеха, новый профгрупорг активен во всем. Его можно увидеть почти на  всех мероприятиях: научно-технических конференциях, конкурсе по охране труда, автоквестах, слете работающей молодежи, турслетах и походах. Девиз Александр Черкащенко: «Нет ничего невозможного».

Сейчас редко встретишь молодого человека, у которого глаза горят, который беспокоится за каждого, кто окружает его. Именно таким и должен быть профгрупорг, – считает  Андрей Нехорошков. – После выборов в цехах у нас образовалась сильная команда профсоюзных активистов. И Александр замечательно влился в дружный коллектив.

По мнению Андрея Нехорошкова, за такими ребятами – будущее профсоюза. За три года работы на комбинате Александр Черкащенко заслуженно признан лауреатом молодежной премии, удостоен наград администрации и профсоюзного комитета ЕВРАЗ НТМК.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных