ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЛГОК ПОБЕДИЛ В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ ПО ОХРАНЕ ТРУДА - 22.03.2021

Лебединский ГОК занял первое место в областном смотре-конкурсе по охране труда и культуре производства среди организаций горно-металлургического комплекса области и уполномоченных по охране труда за 2020 год.

Данный конкурс ежегодно проводит Белгородская областная организация Горно-металлургического профсоюза России. Его цель – снижение уровня травматизма и профессиональной заболеваемости среди работников, усиление общественного контроля соблюдения прав работников на здоровые и безопасные условия труда, а также повышение активности и эффективности работы уполномоченных, обобщение и распространение опыта лучших из них. В конкурсе принимало участие 12 организаций, на которых работает более 36 тысяч человек, и 592 уполномоченных по охране труда. Предприятия, участники конкурса, в зависимости от численности, разделены на четыре группы, и в каждой определяется победитель, набравший наибольшее количество баллов по почти 20 показателям. Конкуренцию Лебединскому ГОКу в группе крупнейших предприятий составили ОЭМК и Стойленский ГОК.

– Победа лебединцев обусловлена несколькими причинами: организация показала положительную динамику по снижению травматизма, не допустила смертельных несчастных случаев на производстве. Кроме этого, показатель затрат на охрану труда на одного работника на Лебединском ГОКе – один из самых высоких среди организаций горно-металлургического комплекса Белгородчины. Также отмечу активную работу уполномоченных. Все эти слагаемые и привели к успеху, – пояснил главный технический инспектор труда ГМПР по Белгородской области Алексей Тищенко.

По итогам конкурса комбинат удостоен диплома Белгородской областной организации ГМПР и Управления по труду и занятости населения Белгородской области. Пяти работникам ГОКа и дочерних обществ, являющихся уполномоченными лицами профкома по охране труда, вручены свидетельства о присвоении звания «Лучший уполномоченный профсоюза по охране труда отрасли – 2020», нагрудный знак Белгородской областной организации ГМПР «Лучший уполномоченный по охране труда отрасли» и денежные премии.

– Отмечу, что данный смотр-конкурс демонстрирует итоги совместной работы профсоюза, в том числе уполномоченных и производственников: начиная от рядовых работников до руководства комбината, подразделений, цехов – по сути, каждого члена коллектива. Тема охраны труда и безопасного производства является приоритетной на комбинате. И то, что ЛГОК удостоен первого места по итогам 2020 года, это – серьёзная оценка проделанной работы, дающая право гордится нашим предприятием, – прокомментировал председатель профсоюзной организации Лебединского ГОКа Борис Петров.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных