ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОЦЕСС ПОШЕЛ - 29.03.2021

В крупнейших организациях группы ММК начались переговоры по заключению коллективных договоров.

Срок шести коллективных договоров, заключенных профсоюзной организацией Группы ПАО «ММК» с работодателями, истекает весной 2021 года. В связи с этим предложение вступить в переговорный процесс по заключению нового коллективного договора получили ООО «Объединенная сервисная компания», ООО «Механоремонтный комплекс», ЗАО «Магнитогорский завод прокатных валков», ООО «Ремпуть», КЦПК «Персонал» и СК «Металлург-Магнитогорск».
Интересы работников данных организаций отстаивают специалисты и юристы первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК». Первые встречи показали, что основные споры возникают при обсуждении разделов «Оплата труда», «Охрана труда», «Социальные гарантии».

Для профсоюзной стороны ориентиром на переговорах выступает коллективный договор, заключенный в ПАО «ММК». Он начал свое действие с 1 января 2021 года. По сравнению с предыдущим вариантом нормативный документ претерпел изменения по 29 позициям. Это позволило значительно увеличить социальный пакет работников ММК.

Теперь задача профсоюзной организации – добиться внесения положительных изменений в коллективные договоры других организаций. Именно поэтому еще перед вступлением в переговоры с работодателем профсоюзные специалисты проводят большую подготовительную работу – сравнивают коллективные договоры других предприятий, изучают нововведения Трудового кодекса. Это позволяет представить стороне работодателя целый комплекс реальных предложений, под каждое из которых подготовлена весомая аргументация.

Проекты новых документов должны пройти этап обсуждения в трудовых коллективах.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных