ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОБЕДИЛИ «ДИСТАНЦИОНКУ» - 30.03.2021

Цели и задачи профсоюза изучили слушатели Школы молодого профсоюзного лидера (ШМПЛ) Вологодской областной организации ГМПР. Очное обучение группы возобновилось после долгого перерыва.

Этой весной мы завершаем курс для потока, который был сформирован еще в прошлом году, – комментирует специалист профкома Надежда Короткая. – Из-за пандемии коронавируса не все занятия получилось организовать по плану, сейчас будем наверстывать. Новая группа приступит к обучению уже осенью.

Набор в Школу молодого профсоюзного лидера производится по предложениям председателей профсоюзных организаций цехов, которые формируют лидерские команды в подразделениях предприятий. Слушателями ШМПЛ в 2020 году стали 30 молодых членов профсоюза, работников «Северстали» и череповецкого завода «Северсталь-метиз».

«Ученики» изучили историю и структуру профсоюза, познакомились с колдоговорами предприятий и правозащитной работой, прошли психологические тренинги на развитие лидерского потенциала, командообразование, приобрели навыки эффективных коммуникаций. Они активно вовлекаются в профсоюзные мероприятия и перенимают опыт общественной работы у старших товарищей.

Как показывает практика, такое обучение не проходит зря, ребята имеют хорошие перспективы развития. Например, инженер череповецкого завода «Северсталь-метиз», слушатель курса ШМПЛ этого года Анна Пилипова недавно была избрана председателем профорганизации отдела технического контроля предприятия. Профсоюзная конференция подразделения стала первой ласточкой отчетно-выборной кампании профсоюза на «Северсталь-метизе».

Занятия в Школе молодого профлидера дали мне многое, – говорит Анна. – Это не только знания, но и огромный заряд энергии, мотивация на работу. Очень вдохновило общение с Натальей Черняевой – нашим преподавателем. Такой позитив, такая зажигательная вера в общее профсоюзное дело и уверенность исходит от этого человека. Здорово, что нам преподают люди, которые занимаются практикой профсоюзной работы и знают свое дело изнутри. Мне сразу захотелось тоже что-то организовывать, собирать людей, делиться своими мыслями, начинать создавать что-то вместе с коллегами. Думаю, что для начинающих профсоюзников такие занятия просто необходимы.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных