ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ППО ОСМИБТ: НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ - 30.03.2021

В городе Старый Оскол состоялось заседание профсоюзного комитета ООО «ОСМиБТ», где, в частности, обсуждался вопрос «О проведении отчетов и выборов».

В работе заседания принял участие заместитель председателя областной организации ГМПР Андрей Никитский, который посвятил свой доклад основной теме и планам на 2021 год.
– 2021 год для ГМПР и его Белгородской областной организации значимый: стартовала отчетно-выборная кампания, кроме того, мы празднуем юбилеи: 30 лет ГМПР и 55 областной организации профсоюза. В конце минувшего года Пленум ЦС ГМПР дал старт отчетно-выборной кампании, которая завершится в декабре 2021 года Съездом ГМПР.
По словам Андрея Евгеньевича, отчетно-выборную кампанию необходимо провести с обязательным соблюдением принципов законности, гласности и открытости. Все процедуры должны пройти в соответствии с Уставом ГМПР и Инструкцией о проведении отчётов и выборов в профсоюзе. Это необходимо для того, чтобы не было поводов для жалоб и затем не пришлось заново проводить собрания и конференции, что будет непросто сделать в условиях ограничений, вызванных новой коронавирусной инфекцией.
– В ходе отчетов и выборов профсоюзные органы должны обязательно отчитаться о своей работе за пять лет и довести эту информацию до максимального количества трудящихся, чтобы не было разговоров о том, что профсоюз ничего не делает. Вы делаете много, но информации об этом мало. А отчетно-выборная кампания должна способствовать вовлечению в профсоюз максимального количества трудящихся, чтобы профсоюзная организация становилась более сильной.

Итог встрече подвел председатель первичной профсоюзной организации ОСМиБТ Александр Сапрыкин.
– Сегодня был принят ряд важных решений. В частности, определены сроки отчетов и выборов в цеховых организациях и общей конференции первичной профсоюзной организации, утверждена комиссия по подготовке конференции. Сегодня был дан старт отчетно-выборной кампании. Работа по подготовке – ежедневная, кропотливая, трудная. В ней примут участие не только члены утвержденной комиссии, но и весь профактив. От того, как мы ее проведем, будет зависеть оценка нашей деятельности трудовым коллективом.
По мнению председателя, заседание профкома прошло активно и продуктивно. Возникало много вопросов, но на них Андреем Никитским были даны полные, исчерпывающие ответы.
В конце всем участникам были вручены брошюры с инструкцией и выдержками из Методических рекомендаций о проведении отчетов и выборов, в которых детально расписаны процедуры и имеются образцы соответствующих документов.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных