ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАБОТУ СПЛАНИРОВАЛИ - 31.03.2021

На заседании профсоюзного комитета «Алтай-Кокс» основной темой стало проведение отчетов и выборов.

Выбираем
С 1 февраля в организации стартовала отчетно – выборная кампания, включающая в себя несколько этапов.
Всем членам профсоюза была предоставлена возможность заявиться на выборные должности, начиная от профгрупорга и заканчивая председателем ППО «Алтай-Кокс». Результаты не заставили себя долго ждать. Уже сегодня о своем желании возглавить первичку заявили 6 человек. Всем кандидатам предоставлена возможность рассказать о себе на страницах газеты профорганизации «Союз-Металл-Алтай».
Речь шла о том, как пройдут отчетно – выборные собрания и конференции в структурных подразделениях, где будут избираться председатели цеховых организаций и составы профкомов, делегаты на конференцию первички, проведение которой запланировано на 25 августа.
Утверждена повестка конференции, количество делегатов от каждого структурного подразделения, определены даты проведения собраний в цехах. Регламент разработан с учетом ограничительных мер, действующих на предприятии в связи с пандемией Covid-19.
Традиционно в качестве делегатов примут участие представители совета ветеранов, являющиеся членами профсоюза, будут приглашены руководители предприятия и вышестоящих профсоюзных органов.

Повышаем
Главный бухгалтер ППО «Алтай-Кокс» Ольга Коннова довела информацию о возможности увеличить размер материальной помощи членам профсоюза.
По решению профсоюзного комитета выплата при назначении страховой пенсии по старости (при условии непрерывного профсоюзного стажа не менее одного года) будет производиться с учетом профсоюзного стажа:
- до 10 лет – 1000 рублей;
- 11-20 лет – 2000 рублей;
- 21 и более лет – 3000 рублей:
Единогласным решением увеличены размеры единовременной материальной помощи в случаях:
• рождения ребенка – 3 000 рублей на каждого ребенка;
• похорон близких родственников – 3000 рублей;
• похорон работающего члена профсоюза – 4 000 рублей.
Всем, кто в 2021 году уже получил материальную помощь в случаях, по которым произошло увеличение размера выплаты, будет произведена доплата.

Участвуем
В собрании профсоюзного комитета принял участие спортивный организатор ППО «Алтай-Кокс» Евгений Кожевин, который рассказал о корпоративной спартакиаде-2021 и заверил в своевременном проведении профсоюзных соревнований. В планах - настольный теннис, дартс, семейные старты и т.д.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных