ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОТОМУ ЧТО ДОВЕРЯЮТ - 09.04.2021

В соответствии с методическими рекомендациями по подготовке и проведению отчетно-выборных собраний и по согласованию с профсоюзным комитетом ППО «РУСАЛ Красноярск» в цехе по ремонту дизельной техники филиала ООО «ИСО» отчеты и выборы проводятся на профсоюзных собраниях смен.

На собрании в профгруппе отделения агрегатно-узлового и капитального ремонта проекта «Обрабатывающие машины» председатель профсоюзной организации цеха по ремонту дизельной техники Владимир Немчинов и профгрупорг отделения Петр Кичурин отчитались о своей работе, привели конкретные примеры помощи членам профсоюза в решении их проблем. Профсоюзный комитет не раз разрешал споры между администрацией цеха и работниками, причем достаточно было одной консультации работника у юриста профкома, и конфликт прекращался.

Большая работа была проведена уполномоченным по охране труда. За отчетный период проведено множество проверок, только за последние два года зафиксировано более 600 замечаний. Заменена спецодежда - на более лучшего качества, отремонтировано освещение и кровля, туалетные комнаты оснащены бойлером, установлены сушки для рук, замена сантехника.

Ежегодно в Соглашение по охране труда включались мероприятия по цеху с суммами до нескольких миллионов рублей. Сюда же можно прибавить и средства из фонда подразделений, затраченные на улучшение условий труда.

По всем обходам и проверкам, в которых принимал участие уполномоченный по охране труда, сделаны отчеты и акты, на которые администрация цеха оперативно реагирует, замечания устраняются. Проведенная спецоценка условий труда в отделении агрегатно-узлового и капитального ремонта добавила 4% к заработной плате работников.

Коллектив дал положительную оценку работе и профгрупорга и председателя профсоюзной организации цеха и избрал их на новый отчетный период.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных