ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗАРПЛАТА НЕ ПО ПЛАНУ - 12.04.2021

На Соликамском магниевом заводе в апреле прошло внеплановое повышение заработной платы. 

Рассказывает председатель первичной профсоюзной организации Александр Мальцев:

- В соответствии положениями коллективного договора в январе оплата труда была увеличена на 3,5 процента, что по официальным данным перекрывает уровень инфляции по Пермскому краю.

Однако профсоюзный комитет в первом квартале вел мониторинг потребительских цен региона и пришел к выводу – реальное содержание заработной платы, что называется, «просело», индексация не перекрывает истинного уровня инфляции. Поэтому было принято решение выйти на руководство предприятия с обращением о дополнительном повышении тарифов и окладов.

Надо отдать должное, что менеджмент рассмотрел данный вопрос - видимо, проверил наши цифры и согласился с доводами. Вышел приказ о повышении базовой ставки на 2 процента с 1 апреля. Все переменные составляющие уже будут рассчитываться от этой повышенной цифры.

Мы и в дальнейшем будем следить за потребительскими ценами – это одна из наших главных задач как профсоюзной стороны для защиты интересов работников в области оплаты труда.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных