ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА? - 15.04.2021

Организационное и кадровое укрепление республиканской организации ГМПР Башкортостана, проведение первомайских акций, вакцинация на горно-металлургических предприятиях республики, подготовка к детской оздоровительном компании, участие в межрегиональном молодежном форуме ГМПР, - эти и другие вопросы рассмотрены на выездном заседании президиума комитета ГМПР Республики Башкортостан.

Заседание прошло в первичной профсоюзной организации АО «Белорецкий металлургический комбинат».

Принято решение о подготовке кадрового резерва по должностям, предложено расширить информационное пространство профсоюза за счет привлечения корпоративных информационных ресурсов предприятий, более активного использования возможностей городских СМИ и социальных сетей.

Отмечено, что горняки и металлурги Республики Башкортостан в содружестве с профессиональными союзами других отраслей региона будут принимать активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня международной солидарности трудящихся - 1 Мая, используя различные формы его проведения. Председатель ППО АО «Учалинский ГОК» Амур Жавдатович Зайнуллин проинформировал президиум о планируемых первомайских мероприятиях в г. Учалы. Члены профсоюзной организации и работники ГОКа с первомайскими лозунгами, предложенными Исполкомом ЦС ГМПР, примут участие в городском митинге – шествии.

Президиум заслушал председателя ППО АО «БМК» Георгия Хлесткина о ходе вакцинации от Covid-19 на предприятии. Георгий Руфинович обратил внимание членов президиума на отсутствие вакцины от коронавируса в г. Белорецке (от редакции: в настоящее время вакцина поступила). Проинформировал, о том, что в городе работает всего один прививочный кабинет. О наличии вакцины в городе и возможности пройти вакцинацию ежедневно докладывают на селекторном совещании всем руководителям подразделений.

Вызывает серьезные опасения организация отдыха и оздоровление детей предстоящим летом. Сложившаяся санитарно-эпидемиологическая обстановка привели к значительному снижению количества детских оздоровительных лагерей, что не позволяет в полной мере обеспечить всех желающих путевками. Снижение общего числа загородных детских лагерей и изменение порядка приобретения путевок создаст социальную напряженность в трудовых коллективах. В связи с этим президиум решил обратить внимание республиканских органов на данную проблему. Первичным профсоюзным организациям поручено оказать всемерную поддержку родителям при приобретении путевок.

Речь шла также о профессиональном празднике – Дне металлурга. Учитывая, что в этом году также отмечается 30-летие образования ГМПР президиум рекомендовал первичным профсоюзным организациям принять активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных этим датам. Выдвинуто предложение о проведении спартакиады РоБ ГМПР. Первичным профсоюзным организациям предстоит обсудить идею в коллективах и внести предложения в общий план мероприятий по празднованию Дня металлурга.

Решено, что в межрегиональном молодежном форуме ГМПР (г. Новотроицк) с 13 по 16 мая примет участие Р.В.Ильбаков, специалист по связям с общественностью и культурно-массовой работе АО «Бурибаевский ГОК».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных