ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ВАЖНЕЕ БЕЗОПАСНОСТИ НЕТ НИЧЕГО» - 15.04.2021

Итоги ежегодного конкурса на звание лучшего уполномоченного профсоюза по охране труда подвели на Челябинском цинковом заводе. Конкурс уполномоченных на предприятии проводится ежегодно по инициативе администрации и профсоюзного комитета.

Дипломами и премиями отметили уполномоченных, показавших наиболее заметные результаты по всем направлениям своей общественной деятельности. Их работа оценивалась по нескольким позициям – регулярность выявляемых нарушений, актуальность записей в журналах, наличие отметок лиц, ответственных за устранение выявленных нарушений. Кроме того, учитывались не только личный вклад, но и в целом ситуация во вверенном подразделении – уровень травматизма, обеспечение средствами индивидуальной защиты, проведение информационно-разъяснительной работы.

Лидерами по вовлеченности представителей ГМПР в сферу охраны труда признаны вельц-цех, сернокислотный и энергетический цехи. Наград удостоены слесарь Алексей Михайленко, печевой Дмитрий Камалов, машинист Сергей Николаев, аппаратчик Наталья Галиева. Еще пять работников получили благодарности за добросовестную работу по охране труда.

Конечно, как и на любом предприятии, есть замечания. Но в моем цехе злостных нарушителей нет. Иногда бывают проблемы с ношением средств индивидуальной защиты, особенно защитных очков. Обычно в связи с этим беседую с нарушителем. Главное, объяснить человеку, почему он не прав и какие могут быть последствия. Для меня очень важно понимание того, что от моей работы зависит работоспособность цеха и всего завода. Это как единый организм: если что-то откажет, то сбой повлияет на весь завод. А важнее безопасности нет ничего, – рассказал победитель конкурса слесарь-ремонтник сернокислотного цеха Алексей Михайленко.

Показатель качественной работы уполномоченных – высокая оценка за пределами предприятия: представители ЧЦЗ неоднократно становились победителями регионального смотра-конкурса уполномоченных, организуемого областной организацией профсоюза.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных