ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСТРЕЧА С «НОВОБРАНЦАМИ» - 20.04.2021

Важным направлением деятельности профсоюзного комитета Яковлевского ГОКа является реализация мероприятий, направленных на повышение профсоюзной численности в первичке. Одно из таких мероприятий - традиционные встречи председателя первичной профсоюзной организации с вновь принятыми на ГОК работниками. На этой неделе такую встречу посетил заместитель председателя областной организации ГМПР Андрей Никитский.

- Яковлевский ГОК рассматривается нами как предприятие с высоким потенциалом для наращивания профсоюзной численности - прокомментировал Андрей Евгеньевич. - Этому способствует ряд факторов. Во-первых, здесь действует очень активный профсоюзный комитет, всецело настроенный на развитие. Мы, в областном комитете, это видим и стараемся помогать. Так, в этом году мы разработали программу, решающую ряд задач, таких как: вовлечение вновь принятых работников в профсоюз, поощрение профактива, укрепление структуры, повышения уровня квалификации профактива в рамках ШПА. Предполагается создание молодежного совета, женсовета, совета ветеранов. Сегодняшняя встреча — один из шагов в реализации этой программы.
На встрече с «новобранцами» председатель первичной организации ЯГОКа Игорь Климов сообщил о возможностях, которые возникают у работников при вступлении в профсоюз. Он отдельно остановился не только на сервисном направлении (санаторное-курортное лечение, отдых), но именно на перспективах участия в профсоюзной жизни подразделения, цехового комитета. К ним он отнес возможность влиять на улучшение рабочих мест, обеспечение СИЗами и т.п.
В свою очередь Андрей Никитский рассказал вновь принятым работникам о Горно-металлургическом профсоюзе России в целом, о приоритетах и направлениях его деятельности. В частности, подчеркнул значение основополагающих функций, таких как представление интересов и защиты права работников.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных