ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОГДА УЧЕБА НЕ «ДЛЯ ГАЛОЧКИ» - 26.04.2021

Тема "Отчетно-выборное собрание (конференция)", пожалуй, самая популярная сегодня для профсоюзных преподавателей ГМПР. Как правильно, в соответствии с инструкцией об отчетах и выборах и методическими рекомендациями ЦС ГМПР, организовать и провести собрания в структурных подразделениях, разбирали на семинаре, подготовленном для профсоюзного актива ППО "Глиноземсервис".

"Поменьше воды, побольше конкретики", - такой заказ поступил в Красноярский краевой комитет профсоюза и преподавателю профсоюзного обучения Галине Кудряшовой от председателя первички "Глиноземсервиса" Игоря Курбатова.

Так и сделали. Рассказали о действиях председателей профсоюзных организаций подразделений: что и в какой последовательности они должны сделать на каждом из этапов отчетно-выборной кампании. Как правильно записать в протоколе заседания профкома решение о проведении отчетов и выборов, определить норму представительства делегатов, что проводить - собрание или конференцию, какие нюансы учитывать при проведении конференции и оформлении протоколов, другие важные моменты были подробно разобраны на занятии.

Все участники семинара получили чек-листы, которые пригодятся им при подготовке и проведении отчетов и выборов в подразделениях.

Теория - это важно, но когда полученные знания отрабатываешь на практике, материал усваивается намного лучше. Этому и была посвящена вторая часть занятия. Одна группа занималась подготовительным этапом отчетно-выборной конференции: принимала решение на заседании профкома, составляла повестку дня конференции, рассчитывала регламент ее работы, определяла норму представительства делегатов и отрабатывала порядок ведения конференции. Вторая группа была занята подготовкой отчетного доклада о работе профсоюзного комитета.

Цель, которую поставил председатель первички, достигнута. Профсоюзные лидеры получили не только определенный багаж знаний, но и разобрали на практике ситуации, которые могут возникнуть в период проведения собраний и конференций.

Группы успешно справились с заданиями, проявили заинтересованность и информированность в обсуждаемых вопросах, вносили свои предложения и дополнения, делились собственным опытом, вспоминая прошлую отчетно-выборную кампанию.

Андрей Евстигнеев, председатель Красноярской краевой организации ГМПР:
- Профсоюзный актив "Глиноземсервиса" готов к проведению отчетов и выборов. Такие занятия позволяют председателям профсоюзных организаций получать много новой информации и использовать приобретенные знания в работе. А еще это обмен опытом и общение с коллегами, близкими по духу, которые полезны всем.
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных