ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГАРАНТИИ СТАБИЛЬНОСТИ И РАЗВИТИЯ - 27.04.2021

В ООО «Механо-литейный завод» (профсоюзная организация входит в ППО «СинТЗ» ГМПР) состоялась конференция трудового коллектива, на которой был принят коллективный договор на 2021 год.

Заключению документа предшествовала большая работа двусторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в которую вошли представители работодателя и работников.
Содержание статей колдоговора по всем разделам соответствует действующему законодательству РФ, Отраслевому тарифному соглашению по Горно-металлургическому комплексу РФ на 2020-2022 годы, Отраслевому соглашению между Свердловской областной организацией ГМПР, Региональным объединением работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей» и Министерством промышленности и науки Свердловской области на 2020-2022 годы.
В проекте нового колдоговора сохранены льготы и гарантии, которые были в предыдущем документе, но есть и существенные изменения.
Так, например, изменены в сторону увеличения тарифные ставки работников и выплаты премии за награды различного уровня. В связи с ростом цен повышена предоставляемая льгота по оплате путевок на оздоровительное лечение.
Предприятие делает ставку на омоложение кадров и привлечение высококлассных специалистов. Наряду с действующими социальными программами по закреплению молодежи на предприятии введена еще одна социальная льгота. Трудоустроившимся впервые в течение трех месяцев после прохождения срочной военной службы и (или) после окончания образовательного учреждения по особо востребованным рабочим профессиям введена единовременная материальная помощь - 20 000 рублей.
Вопрос повышения заработной платы остается самым приоритетным направлением колдоговора. Предусмотрено повышение уровня реального содержания заработной платы работников при условии безубыточной деятельности организации, наличии источников для повышения зарплаты и сопоставимых темпах роста производительности труда основного производства с ростом заработной платы.
Новый колдоговор ООО «МЛЗ» вступит в силу с 1 мая.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных