ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ЗНАТОКИ ОХРАНЫ ТРУДА» - 30.04.2021


С таким названием первичная профсоюзная организация Сорского ГОКа и Сорского ферромолибденового завода провела в городском парке квест-игру, посвященную Всемирному дню охраны труда.

С приветственным словом к участникам обратились управляющий директор СГОК/СФМЗ Виктор Седусов и председатель первичной профорганизации Галина Сушкевич.
В игре приняли участие 4 команды - от центральных ремонтных механических мастерских «Безопасный труд работников», обогатительной фабрики «Молодежь фабричная», горно-транспортного цеха «Проинструктированные ребята» и управления «Коси и забивай».
Квест состоял из четырех заданий. Команды показывали навыки оказания первой помощи пострадавшим на производстве, искали нарушения по охране труда по картинкам, отвечали на вопросы викторины. Одним из самых интересных был этап «Объяснялки». Команда должна была за одну минуту отгадать как можно больше слов, имеющих отношение к охране труда. Значение их объяснял один из участников, не употребляя однокоренных слов, которые могли стать подсказками.
Игра прошла очень живо и динамично. Каждый смог открыть для себя что-то новое, проверить, насколько прочно освоил правила безопасного поведения на производстве. Все команды готовились и показали высокий уровень знаний в вопросах охраны труда, в оказании первой помощи пострадавшим.
Правильно отвечая на вопросы и решая поставленные задачи, команды зарабатывали баллы. В результате они набрали почти равные количество баллов. Поэтому было принято решение, что во втором этапе квеста, который пройдёт в Абакане, борьбу за переходящий кубок победителя продолжат все четыре команды.
В квесте также участвовали три семьи: Меркель, Батыршиных и Потылициных. Родители вместе с детьми разгадывали ребусы, делали рисунки, мамы и папы отгадывали слова, значение которых объясняли дети. Семьи награждены дипломами, памятными медалями и сладкими подарками.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных