ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КТО САМЫЙ УМНЫЙ? - 06.05.2021

Подведены итоги второй масштабной интеллектуальной игры «Мозговой штурм». Это онлайн-конкурс среди членов профсоюза ППО «ЗапСиб» ГМПР и их семей. В этот раз он был посвящен 60-летию первичной профорганизации.

Желающих продемонстрировать свою логику, смекалку и творческое мышление оказалось немало – 28 команд. Три раза в день они в режиме онлайн на специальной игровой платформе получали различные по сложности задачи. На решение давалось несколько часов. При оценке результатов учитывались правильность и полнота ответов.
По словам одного из авторов и организаторов «Мозгового штурма» Максима Илющенко, участникам пришлось серьезно потрудиться.
– В прошлом году была первая игра, опытная, и мы присматривались: как воспримут команды те или иные задания, смогут ли их выполнить. В этот раз задачи были гораздо сложнее. Мы, авторы, уже ни на что скидок не делали и по полной программе загрузили наших участников. Они тратили больше времени на разгадывание, делали больше ходов, строили логические цепочки и так далее.
Мотивация такого решения проста: сделать прохождение игры более интересным, дать возможность участникам «поломать голову», а также увеличить разбег между командами с равным или близким количеством баллов.
В ходе игры участники «побывали» на заводе, «побродили» по улицам города в поисках ответов, и все это с обычного телефона или компьютера, не выходя из дома. Угадывали фильмы, музыкальные композиции… Была зашифрована песня одного известного современного исполнителя так, что она стала классическим произведением. Были и вопросы попроще, например, что объединяет 2 картинки. Всего нужно было выполнить более 150 заданий, и на это давалось 160 часов.
Несмотря на сложности, все участники сошлись во мнении, что игра им очень понравилась, и они хотели бы проходить такой интеллектуальный квест чаще, чем раз в год. К слову, такой вариант уже рассматривается организаторами.
По итогам победителем «Мозгового штурма» стала команда рельсобалочного цеха «Снова видно, что опытные». Второе место заняла «Академия веселья» (ЕвразТехника), бронзу завоевали «Ежики» (Управление подготовки производства). 


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных