ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОПЕРАТИВНО РЕАГИРУЯ НА ПРОБЛЕМЫ - 11.05.2021

На ММСК приступила к работе комиссия по трудовым и производственным вопросам, - сообщает пресс-служба предприятия.

Напомним, что по результатам посещения Медногорского МСК директора по персоналу и общим вопросам УГМК Дмитрия Малышева и исполняющего обязанности технического директора компании Сергея Якорнова (см. «Совместные комиссии для эффективного решения проблем») на градообразующем предприятии создана совместная с профсоюзом комиссия для решения наиболее актуальных вопросов условий труда.

В ее состав вошли наиболее опытные и уважаемые работники предприятия из семи главных и вспомогательных цехов комбината, всего шестнадцать человек. От медеплавильного цеха в совместную комиссию делегированы четыре работника, в их числе Заслуженный металлург РФ Раис Хисамитдинов, начальник участка подготовки сырья и шихты Виталий Пыхтин, заместитель начальника МПЦ по оборудованию Дмитрий Дымов, мастер по ремонту участка брикетирования Евгений Мамыкин. Администрацию комбината представляет заместитель генерального директора по персоналу Татьяна Веденеева. Возглавляет комиссию председатель первичной профсоюзной организации Марсель Солодкий.

В первом заседании рабочей комиссии принимал участие генеральный директор ММСК Андрей Ибрагимов, который рассказал о ходе восстановительных работ после производственной аварии, подчеркнул необходимость консолидации коллектива металлургов для выхода из напряженной ситуации, возникшей из-за последствий трагического случая. Руководитель медно-серного комбината проинформировал членов комиссии об оказанной помощи семье погибшего рабочего и взятых перед ней обязательств для поддержки в дальнейшем.

В ходе обсуждения поступивших вопросов было принято решение об оперативном реагировании на каждое обращение работников. Речь шла об обеспечении средствами индивидуальной защиты и спецодеждой в медеплавильном цехе, о качестве питании в вечерние смены, движении общественного транспорта и др. Кроме этого, в повестке дня первого заседания обсуждались организационные вопросы о еженедельной периодичности рабочих встреч и широком информировании о результатах ее работы в корпоративных и иных СМИ.

В настоящее время в главном цехе ММСК ведутся работы по восстановительному ремонту двух шахтных печей, включая изготовление и монтаж бункеров с обслуживающими площадками. К работам привлечены специалисты комбината и специализированной подрядной организации «Уралцветметремонт» из города Орска. «Ремонт продвигается в строгом соответствии с разработанным графиком. На 7 мая выполнение от общего объема запланированных работ составляет более 30%. Срок окончания ремонта намечен на 31 мая 2021 года», - рассказал главный механик ММСК Виктор Косенко. Добавим, что технологический процесс в медеплавильном цехе не оставлен. Работа продолжается на плавильном агрегате «Победа» и варочном конвертере.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных