ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОГДА ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ - 20.05.2021

В коллективный договор МЗПВ вошли все предложения профсоюзной стороны.

Подписи под новым коллективным договором ЗАО «Магнитогорский завод прокатных валков» поставили председатель профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» Борис Семенов и директор ЗАО «МЗПВ» Валерий Яхонтов.

Основной документ, регулирующий взаимоотношения работодателя и работников, получился достаточно весомым в плане социальных гарантий и бонусов, предоставляемых работникам. Профсоюзу удалось добиться включения в документ целого ряда важнейших пунктов. Это включение дополнительных категорий работников, которым устанавливается преимущественное право при сокращении численности или штата; оплата за работу в профессиональный праздник - День металлурга (третье воскресенье июля) в двойном размере; расширение основания для предоставления социального отпуска; увеличение выплат работницам при рождении ребенка (19 000 руб), а также находящимся в отпуске по уходу за ребенком и др.

Большое внимание уделено разделу «Работа с молодежью». Работодатель берет на себя обязательство поддерживать и поощрять наиболее активных работников и молодые семьи, предоставляя им материальную помощь. На выплаты по коллективному договору смогут рассчитывать работники, воспитывающие ребенка-инвалида.

Важнейшим достижением является признание общественного труда уполномоченных - с этого года им ежегодно по представлению профсоюзного комитета будет предоставляться дополнительный оплачиваемый день отпуска. Кроме того, пересмотрены условия и увеличены размер компенсации морального вреда, выплачиваемого в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием.

Борис Семенов, председатель ППО Группы ПАО «ММК» ГМПР:

- Этот тот случай, когда есть чем гордиться. Достойный коллективный договор, в который включены хорошие социальные гарантии и бонусы для работников. В процессе переговоров со стороны профсоюзной организации было внесено 37 предложений - и все они приняты. В данном случае стоит особо отметить высокий уровень социального партнерства работодателя – в новый коллективный договор включены также 6 предложений с его стороны, значительно повышающие социальное развитие и защищенность коллектива.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных