ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖНЫХ ИНИЦИАТИВ «ПРОФИДЕЯ» - 24.05.2021

Более 140 молодых профсоюзных активистов собрались в детском оздоровительном лагере "Лесная сказка". Свои предприятия и организации на фестивале представляли 11 команд, Вологодскую организацию ГМПР - «Артсоюз». В 2021 году форум, который ежегодно проводит Вологодская областная Федерация профсоюзов, посвящен организационному и кадровому укреплению профсоюзов.

Каждый день посвящен определенной тематике.

Спорт и творчество
День стартовал квестом "Остаться в живых". Участники совершенствовали навыки командной работы и знания в области охраны труда: по сопутствующим деталям определяли, как работник получил производственную травму, учились пользоваться планом эвакуации и обращаться с проводкой, носили воду из пожарного водоёма, собирали плакат по охране труда в виде пазла. В спортивной игре "Поймай удачу" команды продемонстрировали скорость и ловкость, ловя удачу за хвост, а затем вспомнили детство в турнире дворовых игр, состязаясь в "ножички" и "верёвочку".

1% взносов = 100% защищённости
"ПрофИдею" участники начали с агитационной площадки "Вступай в профсоюз". Команды рассказали о работе своих профсоюзных организаций и старались убедить независимых судей присоединиться к ним.
В докладах, стихах, частушках и песнях они представили преимущества членства в профсоюзе и отвечали на вопросы судей: «Как профсоюз узнает о проблемах работников? Как профсоюз участвует в улучшении условий труда? Как профсоюз влияет на повышение заработной платы?
- Как члены профсоюза обмениваются информацией?»
На каждый из вопросов участники нашли убедительный ответ.

Таланты профсоюзной молодежи продемонстрированы в конкурсе «Вокально-танцевальный микс».

Вместе с призами и дипломами команды получили в подарок саженцы деревьев и таблички, которые установят на месте созданных ими на территории предприятий и организаций профсоюзных садов. А участники запомнят яркость, неравнодушие, креативность и потрясающую дружескую атмосферу фестиваля.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных