ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

90 ЛЕТ ЗА 90 СЕКУНД - 25.05.2021

Конкурс видеороликов, плакатов и рисунков прошел в первичной профсоюзной организации Группы ММК

Всесильный супермен и межпланетный профсоюз: работники предприятий и организаций Группы ММК креативно поздравили свою профсоюзную организацию с 90-летием. Творческий конкурс видеороликов, плакатов и рисунков прошел в первичке Группы ММК накануне ее юбилея. А 19 мая состоялась церемония вручения наград победителям и участникам.

«Вот вступишь в профсоюз – и сделаем из тебя человека!» – так в своем юмористическом ролике перефразировали сцену из «Афони», популярного фильма советских времен, работники цеха КИПиА «Объединенной сервисной компании» («ОСК»). По условиям конкурса, поздравительный видеосюжет нужно было уложить в 90 секунд, во всем остальном – полная свобода творчества, которая и позволила металлургам раскрыть свои таланты.

О прошлом, настоящем и будущем профсоюза они рассказали в ярких и оригинальных сюжетных зарисовках, использовав уникальные фотографии, виды исторических памятников города и даже специально нарисованную тантамареску с анимацией. Некоторые пошли еще дальше: работники «МРК», например, представили профсоюз в образе супермена, который может помочь практически в любой жизненной ситуации – сделать доступнее отдых и лечение, организовать досуг семье, посодействовать в повышении профессионального разряда или получении достойной пенсии.

Еще разнообразнее по жанрам и сюжетной тематике работники показали таланты в плакатах и рисунках, из которых позднее была организована выставка. Вместе со взрослыми в создании рисунков приняли участие дети. Профсоюз предстал мужественными атлантами в корпоративной спецодежде, многоцветной радугой, объединяющей людей, космическим кораблем, соединяющим дальние планеты.

Определить лучших оказалось непросто. В жюри вошли зам председателя ППО Группы ММК Юрий Демчук, председатель комиссии по культмассовой работе ППО Группы ММК Владимир Дерягин, ведущие в Магнитогорске деятели культуры – директор Дома кино Рафаэль Сайфумулюков, директор Дворца культуры металлургов им. С. Орджоникидзе Вадим Марченков, директор телекомпании «ТВ-ИН» Александр Власюк.

Организаторы учредили высшую награду конкурса – Гран-при. Ее завоевал работник ООО «Огнеупор» Сергей Лаптов за видеоработу с философским подтекстом «Формирование». В номинации «ППО – взгляд в будущее» победа присуждена команде КИПиА «ОСК» за короткометражку «Судьба человека в руках профсоюза» по мотивам фильма «Афони». В номинации «Память прошлого – часть настоящего» 1-е место завоевала Наталья Шестиалтынова (управление персонала) за ролик «Мы в профсоюзе». Видео Александра Барденцева из НТЦ ММК признано лучшим в номинации «Мы в профсоюзе». Лидером в конкурсе фотоплакатов жюри назвало работу Кристины Маркуль (Горно-обогатительное производство ММК), а лучшим рисунком по итогам массового голосования стало коллективное произведение работников ЦРМО-3 «Механоремонтного комплекса».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных