ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МЕХАНО-ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД – ОТЧЕТЫ, ВЫБОРЫ, ОБУЧЕНИЕ - 31.05.2021

Профсоюзная организация Механо-литейного завода (входит в ППО «СинТЗ» ГМПР, г. Каменск-Уральский) провела отчетно-выборную конференцию.

В работе конференции принял участие директор ООО «МЛЗ» Александр Усольцев, который в рамках социального партнерства плотно сотрудничает с профсоюзной организацией.
Необходимо отметить, что администрация и профсоюзная организация имеют общие цели и задачи, главные из которых – развитие предприятия и достойный уровень жизни персонала завода. Председательствующим на конференции была избрана заместитель председателя первичной профорганизации ПАО «Синарский трубный завод» Татьяна Буйначева.

По первому вопросу о работе профсоюзной организации ООО «МЛЗ» с докладом выступил действующий председатель Константин Белобородов. В своем докладе он рассказал о достигнутых соглашениях с руководством завода в отчетном периоде, о проведении политики, направленной на сохранение на нем высококвалифицированного персонала, закреплении молодежи на предприятии, а также о реализованных социальных программах. Кроме того, поднимались насущные вопросы завода, которые в дальнейшем необходимо решать новому составу профкома совместно с руководством ООО «МЛЗ».

Заместитель председателя ППО Татьяна Буйначева отметила, что в профсоюзной организации «МЛЗ» самый высокий уровень профчленства молодежи (около 82%), и это заслуга, в частности, молодежного лидера Анастасии Бахтеревой и руководства завода, поддерживающего все начинания молодежи.
На конференции в состав профсоюзного комитета ООО «МЛЗ» было избрано 12 профактивистов. Председателем профсоюзной организации вновь избран Константин Белобородов. В свою очередь директором предприятия внесено конструктивное предложение, направленное на усиление информационной работы и стратегического планирования, которое включено в постановление конференции.

А ранее, 17 мая,  в зале заседаний профкома ППО «СинТЗ» ГМПР прошел второй этап обучения председателей профсоюзных организаций структурных подразделений ППО по отчетам и выборам в ГМПР в 2021 году.

Обучение было разделено на два крупных блока. Первый – это теоретическая часть, на которой закреплялись требования Инструкции по отчетам и выборам в профсоюзе, а также Устава ГМПР. Рассматривались методические рекомендации Центрального Совета ГМПР.  Особое внимание было уделено подготовке отчетного доклада и проекту Постановления конференции. Молодые председатели цеховых профсоюзных организаций задавали вопросы по оформлению отчетной документации.

Второй блок обучения проходил в интерактивной форме: была организована конференция структурного подразделения ППО и отработаны два сценария (открытое и тайное) голосования по избранию профсоюзного комитета и председателя профсоюзной организации. На практике также рассматривалась ситуация, когда никто из кандидатов не набрал 50% плюс два голоса при проведении голосования, с последующим повторным выдвижением кандидатур. 



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных