ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРЕЖНИМ КУРСОМ – К УСПЕХУ - 04.06.2021

АО «Башвтормет» - крупнейшее производственное предприятие в Республике Башкортостан по приему и переработке лома черных и цветных металлов. 1 июня 2021 года состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации предприятия.

На конференцию было избрано 34 делегата, из них 20 человек приехали из городов и районов республики, где территориально расположены подразделения предприятия. В работе конференции приняли участие заместитель генерального директора Рустам Асфандияров, главный инженер Андрей Вакуленко, руководители отделов и структурных подразделений.
Председатель Республиканской организации Башкортостана ГМПР Дамир Сабуров рассказал о дискуссии, развернувшейся вокруг предложения о введении сокращенной 4-х дневной рабочей недели. Главным критерием при этом должна быть гарантия сохранения заработной платы. Дамир Шамсунович затронул вопрос о внесении поправок в 10 раздел ТК РФ о возможном лишении дополнительных выплат и гарантий, которые положены работнику за вредные условия труда.
Заместитель генерального директора Рустам Асфандияров, говоря о деятельности профсоюзного комитета, отметил, что эта работа в своем роде специфична и не всегда находит понимание и поддержку у работников. Умение налаживать социальное партнерство, находить компромиссные решения, как это удавалось председателю первичной профсоюзной организации Лилиане Едихановой, - это очень важно и необходимо для дальнейшего развития предприятия. Было предложено переизбрать на новый отчетный период на должность председателя ППО АО «Башвтормет» Лилиану Рафаиловну Едиханову. Делегаты единогласно поддержала это предложение.
На конференции обсуждались вопросы перспективного развития предприятия и первички. Речь шла о необходимости вовлечения коллективов структурных подразделений и отдельных работников в оперативное решение возникающих производственных и социально-трудовых вопросов.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных