ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В АО «СВЯТОГОР» ВЫБРАЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПЕРВИЧКИ - 04.06.2021

Возглавить профсоюзную организацию предприятия вновь доверили Наталье Морозовой, решение принято на отчетно-выборной конференции.

В мероприятии приняли участие более 120 делегатов – работников АО «Святогор». А почетными гостями конференции стали председатель Свердловской областной организации ГМПР Валерий Кусков, директор АО «Святогор» Дмитрий Тропников, заместитель директора по социальным и общим вопросам Юрий Мурзаев, заместитель главного инженера – начальник службы охраны труда и промбезобасности Леонид Татауров.
Избрав президиум и рабочие комиссии конференции, делегаты приступили к работе.

Рост налицо
Первым делом участники мероприятия заслушали отчетный доклад председателя профсоюзной организации АО «Святогор» Натальи Морозовой о работе ППО за период с июня 2016 года по май 2021 года. Свое выступление Наталья Вячеславовна начала со статистических данных – на сегодняшний день на учете в профсоюзной организации предприятия состоит 1 501 человек (42% от общей численности работающих) и 119 неработающих пенсионеров. Пять лет назад, на начало отчетного периода, численность членов профсоюза составляла 1 372 человека. Таким образом, увеличение членов профсоюза очевидно.
– Одним из важнейших моментов в работе нашей организации является коллективный договор, – отметила Наталья Морозова. – За данный период в коллективный договор было внесено четыре дополнения и изменения. Все пункты этого главного профсоюзного документа выполнены. Предприятие в этот период работало стабильно. Обязательства, предусмотренные коллективным договором, работодателем выполнялись.
В ходе доклада прозвучало, что временных приостановок работы цехов и структурных подразделений в течение этих пяти лет не было, за исключением санатория-профилактория, когда 14 его работников из-за пандемии были вынуждены временно не работать. Общее количество дней простоя составило 142 дня. Членам профсоюза санатория-профилактория в данный период была оказана материальная помощь.

Новые направления
Как отметила Наталья Морозова, в своей деятельности первичная профорганизация «Святогора» развивает и новые направления в работе. Так, при проведении комплексных проверок добавлен показатель, согласно которому стала оцениваться работа уполномоченных по охране труда в цехах и подразделениях. Подобное нововведение положительно сказывается на результатах работы каждой смены, бригады, отделения. Более того, работа уполномоченных не раз отмечалась на уровне обкома профсоюза и Центрального Совета ГМПР, а некоторые из профсоюзных общественников «Святогора» становились победителями и призерами областных конкурсов и всероссийского – «Лучший уполномоченный ГМПР». Среди них – Александр Гарькуша (РМЗ), Евгений Терехов (металлургический цех), Евгений Лапин (ЖДЦ).
Не менее активно члены профсоюзной организации «Святогора» проявляют себя и в других аспектах общественной жизни. Это и участие во Всероссийском конкурсе агитбригад, где в течение трех лет они стабильно занимали призовые места, и выступление на спартакиаде ГМПР, а также проведение детских профсоюзных смен на базе санатория-профилактория и лагеря «Солнечный», за что ежегодно получают почетные грамоты от обкома ГМПР и областной Федерации профсоюзов.

Еще на пять лет
Заслушав отчет председателя, делегаты конференции приступили к выборам нового председателя. В ходе открытого голосования председателем профсоюзного комитета на очередную пятилетку единогласным решением была избрана Наталья Морозова. Поблагодарив коллег за доверие, Наталья Вячеславовна пообещала, что в течение предстоящего периода вместе с членами профсоюзной организации добьется заметного увеличения численности рядов профсоюзного движения «Святогора».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных