ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОСТОЯННО УЧИТЬСЯ – ЭТО ВАЖНО - 15.06.2021

В первичной профсоюзной организации «Кузнецкие ферросплавы» состоялись обучающие семинары для профсоюзного актива. Занятия были посвящены предстоящим отчетам и выборам в профорганизации. Роль преподавателя взял на себя заместитель председателя Кемеровской территориальной профсоюзной организации ГМПР Олег Антоненко.

Первое занятие открылось награждением сотрудников предприятия - членов профсоюза. Евгения Косатикова получила диплом за победу в конкурсе «Нам не помнить об этом нельзя», почетные грамоты и дипломы за победы в различных проектах были вручены Анне Гордеевой, Сергею Алексину и другим.
Само занятие прошло в форме лекции. Олег Антоненко раздал присутствующим вспомогательные материалы по теме и рассказал обо всех нюансах проведения отчетно-выборной кампании: с чего нужно начинать подготовку, о порядке избрания делегатов и многое другое. Участники по ходу делали заметки и задавали уточняющие вопросы. Для повторения темы и закрепления полученного материала через неделю состоялось второе занятие.
Как рассказала Анна Гордеева, заместитель председателя первички «Кузнецкие ферросплавы» по организационной работе, проведение таких мероприятий очень важно:
– В связи с тем, что законодательство постоянно меняется, необходимо всегда быть в курсе. С помощью таких обучающих семинаров мы получаем необходимую информацию в удобной и доступной форме. В частности, нам раздали образцы документов, с которыми будем работать в период отчетно-выборной кампании. И, что очень важно, мы разобрали все интересующие вопросы: по проведению собраний в сменах, подготовке отчета по работе цехового комитета и его содержанию.
Председатель цеховой профорганизации Дмитрий Бажин также отметил необходимость подобных занятий:
– Семинары очень полезны, особенно для тех, кто вступает в профсоюз. Но и те, кто состоит в нем давно, тоже получили нужные знания, например, о работе с документами. Если первый семинар был ознакомительным, то на втором занятии мы детально, точечно разбирали различные вопросы. Например, как правильно оформлять протоколы, организовать и провести собрание и многое другое. Благодаря такому обучению пришло более глубокое понимание всех особенностей отчетно-выборной кампании.
Наталья Мироненко


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных