ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГОРЯЧАЯ ПОРА – ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ - 28.06.2021

В первичной профсоюзной организации ООО «Липецкая трубная компания «Свободный сокол» прошла отчетно-выборная конференция, участие в которой принял двадцать один делегат.

В работе конференции участвовали председатель Липецкой областной организации ГМПР Василий Греков, его заместитель  Игорь Буев, начальник отдела мотивации персонала и организационного развития Надежда Григорьева.

И.о. председателя первички Ирина Панарина отметила успехи, которых за предыдущее пятилетие организация добилась в области социально-трудовых отношений и социальном партнерстве. Предприятие становится заметно более социально ориентированным, так как у администрации и профкома общие задачи – развитие производства и улучшение благосостояние работников. Заключен и успешно реализуется коллективный договор, который во многом увеличивает социальные гарантии работникам завода по отношению к Трудовому кодексу РФ. Но главная проблема - низкие темпы повышения заработной платы - по-прежнему затмевает все усилия и все успехи.

Приоритетными задачами руководства ООО «ЛТК «Свободный сокол» и профсоюзного комитета завода являются обеспечение безопасных условий труда и профилактика профессиональных заболеваний. На заводе создана и действует система профсоюзного контроля за охраной труда.

Особо отмечен близкий к катастрофически низкому уровень профсоюзного членства и продолжающийся его спад, который только отчасти можно объяснить выходом работников на пенсию и увольнением по соглашению сторон.

Профсоюзная организация сегодня объединяет 11 организаций структурных подразделений компании. Все председатели цеховых профорганизаций и председатель первички работают на неосвобожденной основе, но исправлять ситуацию необходимо незамедлительно и кардинально.

В прениях выступили 6 человек. Выступавшие отмечали недоработки профсоюзного комитета, существующие перекосы в системе оплаты труда, организации производства, предлагали возможные пути нормализации ситуации.

Работа профсоюзного комитета была признана удовлетворительной. Конференция избрала новый состав профкома из 7 человек, председателем профорганизации единогласно избрана Ирина Панарина. Утверждены основные направления деятельности организации на 2021-2026 годы. Ирина Панарина избрана делегатом на XVIII отчетно-выборную конференцию Липецкой областной организации ГМПР и кандидатом в члены Липецкого областного комитета ГМПР.



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных