ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЕЙСТВОВАТЬ СООБЩА - 30.06.2021

В объединенной первичной профсоюзной организации Приморского ГОКа и горнорудной компании «АИР» состоялось отчетно-выборная конференция, в работе которой приняли участие председатель Приморской краевой организации ГМПР Валерий Онисенков и глава Востокского городского поселения Тамара Курзина.

Председатель первичной профорганизации Ирина Улисскова отчиталась о проделанной работе за последние пять лет. Отметила, что социально-экономические условия деятельности предприятий были непростыми. Профактиву приходилось оперативно реагировать на возникающие проблемы и защищать права работников. Люди переживали за будущее своих семей из-за угрозы остановки производств, ведь другой работы в поселке Восток нет.
Мы ранее сообщали, что предприятия по добыче вольфрама могли закрыться уже в начале этого года из-за увеличения в 3,5 раза налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Совместными усилиями проблему удалось решить и для приморских предприятий сохранить НДПИ на прежнем уровне.
Валерий Онисенков рассказал, как это отразилось на проведении отчетно-выборной конференции. Людей интересовали вопросы развития предприятия, профсоюзной организации.
- Конференция прошла активно, содержательно, в атмосфере взаимопонимания. Обсуждались вопросы проведения колдоговорной кампании. Дал рекомендации по заключению нового коллективного договора и созданию комиссии по трудовым спорам. Эти приморские предприятия находятся в тайге, добираться до населенных пунктов, где расположены судебные органы, проблематично. Создание и работа КТС – оптимальный вариант для разрешения конфликтных ситуаций. Профактив меня поддержал.
Провел встречи с руководством предприятий, побывал на рабочих местах, обратил внимание на состояние охраны труда, условия отдыха работников. Обсуждали перспективы производств, развитие социального партнерства. Работодатель поддерживает деятельность профорганизации, не раз убеждался, что слаженная и успешная производственная деятельность, хорошая атмосфера в трудовом коллективе и решение сложных проблем во многом зависят от совместных усилий руководства и профактива. Отмена повышения НДПИ для этих предприятий - тому пример, - отметил Валерий Валерьевич.
Участники конференции сделали свой выбор – доверили возглавить первичную профорганизацию на новый срок прежнему председателю Ирине Улиссковой.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных