ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

Работникам СЧПЗ проиндексируют зарплату - 01.07.2021

РАЗМЕР ИНДЕКСАЦИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ САТКИНСКИХ МЕТАЛЛУРГОВ С 1 ИЮЛЯ СОСТАВИТ 5 ПРОЦЕНТОВ

С 1 июля 2021 года работникам Саткинского чугуноплавильного завода на 5 процентов проиндексируют заработную плату. Это результат договоренности профсоюза с работодателем.

Еще в мае профком обратился к руководству предприятия с предложением проиндексировать тарифные ставки и оклады, ссылаясь на наличие этого пункта в действующем коллективном договоре СЧПЗ. Работодатель пошел навстречу. Договорились, что индексация будет с учетом индекса областных потребительских цен (ИПЦ) с января по апрель 2021 года, плюс компенсация отставания индексации от ИПЦ за прошлый год.

Правда, несмотря на индексацию, зарплата саткинских металлургов по-прежнему остается невысокой. Об этом говорилось на прошедшей недавно отчетно-выборной конференции профсоюзной организации завода. В мае 2021 года средняя зарплата работников составила, по официальным данным, 32158 рублей. Для сравнения: средняя зарплата на предприятиях черной металлургии области в 2020 году выросла до 51640 рублей, среднеобластная, включая зарплату бюджетников, – до 38904 рублей. 

Учитывая это, в будущем коллективном договоре, который на СЧПЗ хотят заключить в конце 2021 года, предполагается проговорить возможности дополнительного стимулирования работников. А по итогам года руководство планирует провести очередную индексацию в соответствии с данными Росстата.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных