ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ЧЕЛЯБГИПРОМЕЗ»: НОВЫЙ ПРОФЛИДЕР - 02.07.2021

Первичную профсоюзную организацию «Челябгипромеза» возглавил выпускник областной Школы молодого профлидера ГМПР. Отчетно-выборное собрание в коллективе института состоялось 23 июня.

В качестве приглашенных в собрании приняли участие представители областной организации ГМПР – зам председателя Владимир Ревенку, юрисконсульт Людмила Мещерякова.

Этот год для «Челябгипромеза» знаковый – организация отмечает 80-летие. С какими социальными показателями подошел коллектив к юбилею, рассказала председатель первичной профсоюзной организации София Скорнякова. В течение пяти последних лет главными направлениями в профсоюзной работе были охрана труда и правовая защита работников. Много делалось по выполнению коллективного договора, за который организация не раз отмечалась в областном тематическом конкурсе.
Несмотря на объективные финансовые сложности, профком находил возможности материально поддерживать членов профсоюза. В этом помогала также областная организация ГМПР. Так, выделялись средства на поздравления с календарными праздниками, на детские подарки, личные юбилеи, поздравления ветеранов. Оплачивались мероприятия по вакцинации, оказывалась помощь остро нуждающимся работникам, имеющим проблемы со здоровьем и попавшим в сложную жизненную ситуацию.
София Скорнякова обозначила профсоюзные приоритеты на ближайшее будущее – заключить коллективный договор, усилить информационную работу, направленную на увеличение численности первички (сейчас в профсоюзе 43% коллектива), активнее обучать профактив.

Я хочу поблагодарить все составы профсоюзного комитета, с которыми мне пришлось работать. Каждый член профкома, несмотря на загруженность на основном рабочем месте, выполнял порученную ему общественную работу. За всеми были закреплены конкретные обязанности и распределены профгруппы отделов. По всем возникающим вопросам решения принимались коллегиально на заседаниях профкома. Поддержку и помощь, в том числе и финансовую, оказывал обком профсоюза. И еще отмечу, что профком всегда находил понимание и поддержку со стороны администрации института, – отметила София Скорнякова.

Собрание признало работу профкома удовлетворительной. Избран новый председатель профорганизации. Им стал главный инженер Дмитрий Рыжков. Он работает в коллективе около 20 лет, окончил Школу молодого профлидера областной организации ГМПР. Заместителем избрана София Скорнякова. В новый состав профкома вошли 5 человек.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных