ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ПЛАНАХ – РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ - 06.07.2021

Отчетно-выборная конференция состоялась в ООО «Рудстрой».

В своем докладе действующий председатель профорганизации Ирина Рудоманова отметила, что в отчетном периоде коллектив общества пережил серьезную реорганизацию предприятия – переподчинение компании Металлоинвест привело к укрупнению. Теперь в составе Рудстроя строительные организации не только Лебединского ГОКа, но и ОЭМК, «Уральской стали» и Михайловского ГОКа. То есть, коллектив увеличился, появились первички, работающие на приличном удалении.

Данное обстоятельство, конечно, накладывает свой отпечаток, но, несмотря на трудности, работа цеховых комитетов налажена, и вошла в нормальное рабочее русло, — отметила Ирина Михайловна.

Так же, как и весь мир, строители Металлоинвеста переживают период пандемии. Коллектив удалось сохранить, заработная плата выплачивалась в полном объеме и без задержек. Профорганизация также оказывала различную поддержку переболевшим: выплачивалась материальная помощь, по необходимости выделялся транспорт и т.д.
Ирина Рудоманова назвала цифры, которые характеризуют работу профкома. Всего за отчетный период членами профсоюза получено 2 миллиона 97 тысяч рублей в качестве материальной помощи, в кассе взаимопомощи выплачено около 5 миллионов рублей в виде беспроцентных ссуд, более полутора миллиона было затрачено на организацию летнего отдыха.

Совместно с профактивом удалось решить очень много вопросов по организации быта и улучшению условий труда работников, — констатировал главный инженер Рудстроя Игорь Пресняков. — Отмечу такие качества Ирины Михайловны, как активность и деловой подход в решении вопросов, которые, безусловно, характеризуют ее, как ответственного профсоюзного лидера и неравнодушного человека.

Работа профкома Рудстроя за отчетный период признана удовлетворительной, а Ирина Рудоманова единогласно переизбрана на следующий пятилетний срок.
У нас продолжает расширяться производство, растут объемы, приходят новые люди. В связи с этим необходимо активизировать работу профкома по всем направлениям. Прежде всего, это укрепление членской базы и охрана труда. Важно сохранить коллектив, сохранить все льготы работникам, помогать семьям, пенсионерам… В общем, планов много, будем работать, – сказала вновь избранный профсоюзный лидер Рудстроя.

Также на конференциях избраны новые составы цеховых комитетов, делегаты на отчетно-выборную конференцию профорганизации Лебединского ГОКа и утверждены кандидатуры уполномоченных по охране труда.
Екатерина Тюпина


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных