ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«СЕВЕРСТАЛЬ»: НОВАЯ ВЫПЛАТА - 07.07.2021

Этим летом работники "Северстали" могут оформить новую выплату по колдоговору. Ее получат родители первоклассников, которые в этом нуждаются.

В этом году для родителей первоклассников в колдоговоре ПАО «Северсталь» появилась новая выплата. Она предусмотрена для определенных категорий работников предприятия. Так, единовременную сумму 3000 рублей на сборы ребенка к школе могут получить:
- работники, уже получающие помощь от предприятия в связи с воспитанием детей: воспитывающие детей в возрасте от 1,5 до 3 лет; многодетные родители; вдовы и вдовцы, одинокие матери и отцы (при условии, что они не находятся в браке); опекуны и попечители;
- работники с установленной расчетной заработной платой ниже 38 283 рублей, т.е. менее трех прожиточных минимумов трудоспособного населения Вологодской области. 

Расчетная заработная плата включает ежемесячное вознаграждение: повременную оплату, стимулирующие и компенсационные выплаты на среднемесячную норму рабочего времени по графику и районный коэффициент.

Материальная помощь выплачивается одному из родителей. Перевод осуществляется вместе с заработной платой.

Кроме того, согласно условию коллективного договора предприятия, работники ПАО «Северсталь», чьи дети поступают в первый класс, также могут получить:
- в первый день учебного года отпуск с оплатой по среднему заработку;
- в период со второго учебного дня по 15 сентября отпуск без сохранения заработной платы.
Льгота также предоставляется одному из родителей по личному заявлению.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных