ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

37 ПРЕДЛОЖЕНИЙ В ПОЛЬЗУ РАБОТНИКОВ - 08.07.2021

Новый коллективный договор подписан на одном из крупнейших предприятий Группы ММК – ООО «Механоремонтный комплекс». Об этом сообщает пресс-служба первичной профсоюзной организации Группы ММК.

Подписи под документом поставили председатель профсоюзной организации Группы «ММК» Борис Семенов и директор ООО «МРК» Олег Ширяев.
Коллективный договор – это дополнительные бонусы, дополнительные гарантии для работников. Механоремонтный комплекс всегда отличался насыщенностью и большим объемом таких льгот, предоставляемым работникам по колдоговору. Очень радует, что новый документ эту традицию не нарушает – он стал еще более весомым и социально ориентированным. В процессе переговоров со стороны профсоюзной организации было внесено 37 предложений, и все они стороной руководства ООО «МРК» приняты. Это говорит о высоком уровне социального партнерства.
Борис Семенов, председатель первичной профорганизации Группы ПАО п«ММК» ГМПР:
- Среди значимых предложений, внесенных в новый колдоговор: включение дополнительных категорий работников, которым устанавливается преимущественное право при сокращении численности или штата; двойная оплата за работу в профессиональный праздник – День металлурга; расширение оснований для предоставления социального отпуска; увеличение выплат работницам при рождении ребенка, работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком или воспитывающим ребенка-инвалида; увеличение компенсаций, выплачиваемых в связи с несчастным случаем на производстве.
Большое внимание уделено разделу «Охрана труда» – лучшие уполномоченные по охране труда теперь ежегодно смогут рассчитывать на достойное материальное вознаграждение.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных