ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФЛИДЕРЫ – ОППОНЕНТЫ И ПОМОЩНИКИ - 09.07.2021

Завершены отчеты и выборы в профсоюзных организациях подразделений Надеждинского металлургического завода.

За три месяца проведено 131 собрание в профгруппах, 14 собраний в небольших подразделениях и 18 конференций в крупных цехах.
К проведению этих мероприятий профактив завода подошел ответственно. Обеспечена максимальная явка членов профсоюза и делегатов, доклады лидеров цеховых профорганизаций за пятилетний период охватывали все сферы профсоюзной деятельности.

Каждый отчет – история цеховой профорганизации, проблемы, с которыми столкнулись, результаты решений, достижения профактива. В каждом докладе свои акценты: произошли организационные изменения структуры отдельных цехов, проведена большая работа по обеспечению спецодеждой, организованы мероприятия к юбилейным датам, изменены подходы к профессиональным праздникам, новое развитие получила благотворительная и волонтерская работа, особенно в период пандемии.

Деятельность профактива, дополнительная нагрузка и новые формы работы в период ограничительных мер из-за коронавирусной инфекции были отражены отдельным блоком. Все председатели профорганизаций цехов получили положительную оценку, а эмоциональное подтверждение прозвучало в виде теплых слов и аплодисментов от участников и делегатов собраний и конференций.

Присутствующие на собраниях руководители и специалисты профкома первичной профорганизации предприятия рассказали об изменениях в законодательстве, предстоящих мероприятиях на заводе и планах на следующий отчетный период, в том числе по заключению нового коллективного договора. Руководители отметили председателей профсоюзных ячеек не только как своих оппонентов, настойчивых в решении проблем работников, но и как помощников по многим вопросам.

Поднятые темы участниками собраний и конференций получили свое развитие на первых заседаниях цеховых комитетов и преданы специалистам профкома завода по направлениям, в том числе по пересмотру Положений по оплате труда отдельных профессий, замены некоторых видов спецодежды, повышения информированности работников на местах.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных