ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧТОБЫ ПРИРОДЕ ДЫШАЛОСЬ ЛЕГЧЕ - 13.07.2021

Молодые металлурги Челябинской области помогли восстановить реликтовый лес. В национальном парке «Таганай» под эгидой областной организации ГМПР прошла экоакция.

Работники металлургических предприятий Челябинска, Златоуста и В. Уфалея приехали к главному хребту Таганая. Здесь, у поселка Магнитка», несколько лет назад случился большой пожар, выгорел реликтовый лесной массив. На его месте высадили молодую сибирскую ель. Металлурги-волонтеры помогли сотрудникам нацпарка окультурить посадки, чтобы молодняку было легче прижиться и в будущем стать настоящим лесом.
Трудовой настрой и хорошее настроение сделали свое дело: с триммерами, серпами и тяпками в руках, под руководством сотрудников нацпарка ребята очистили от сорняков несколько соток земли.

К нам ежегодно приезжают волонтеры – работники разных предприятий области. Даже люди с ограниченными возможностями. Но металлурги, пожалуй, бывают чаще всех, – говорит Юлия Олькова, заместитель директора НП «Таганай». – И мы рады каждому; даже если приезжают два-три человека – мы чувствуем их помощь. Ведь ухаживать за лесными культурами мы можем только с помощью волонтеров. Поэтому корпоративное волонтерство – это важно и нужно. Сейчас также этому близко такое направление, как тимбилдинг, когда коллективы совмещают акции с корпоративными мероприятиями на сплочение. Хорошо, что все это у нас в области развивается, от этого огромная польза.

Администрацией национального парка областной организации ГМПР объявлена благодарность за активную помощь природе, участники получили в подарок сувениры и сертификаты на бесплатное посещение парка.
Вечером того же дня волонтеры пообщались в неформальной обстановке, на лоне природы, у костра. В группе были члены областного молодежного совета ГМПР, участники «Жизни на минималках» и других медиа-акций под эгидой областной организации профсоюза. Подвели окончательные итоги этих проектов, поделились идеями будущих акций, поговорили о сегодняшних трудовых проблемах работников.

Профсоюзные эко-акции на Таганае – традиционны. Кроме восстановления природы после пожаров, металлурги и горняки помогают в уборке мусора, маркировке туристических троп.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных