ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАЗВИТИЕ ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ - 21.07.2021

О чем рассказали работникам Михайловского ГОКа – членам ГМПР в День информирования.

Комбинат перевооружается
Открывая День информирования, управляющий директор МГОКа Антон Захаров отметил, что в текущем году на продукцию компании складывается благоприятная ценовая конъюнктура. Это позволяет реализовывать стратегически важные проекты и расширять инвестиционную программу. Среди успешных инициатив — соглашение со Сбербанком о выделении средств на строительство завода по производству ГБЖ и контракт на поставку оборудования для второй очереди дробильно-конвейерного комплекса на северном борту карьера. В активной фазе — строительство комплекса дообогащения концентрата. На очереди — проекты по модернизации первой и второй обжиговых машин.

Мы проводим техническое перевооружение фабрик и обновление парка горнотранспортной техники. За последние полгода к работе на Михайловском ГОКе приступили 20-кубовый экскаватор, два 240-тонных БелАЗа, гусеничный бульдозер «Шантуй», тепловоз и другая карьерная техника, — сообщил управляющий директор.— До конца года мы планируем получить еще шесть самосвалов БелАЗ грузоподъемностью 240 тонн. В конце года — тяговый агрегат и 32 думпкара.
Новый каскад мельниц, запущенный в корпусе среднего и мелкого дробления ОФ, уже показывает производительность, в полтора раза превышающую возможности имеющегося оборудования — более 700 тонн в час. Нарастить мощности по производству концентрата позволит установка еще одного каскада и двух головных мельниц.
В центре внимания — промышленная безопасность и охрана труда. В компании активно развивают новый инструмент — охоту на риски. Его задача — превратить каждого работника в «охотника», способного выявлять опасные факторы и своевременно устранять их.

При выявлении возможной угрозы каждый сотрудник имеет право отказаться от выполнения работ, — напомнил главный инженер Павел Пузаков. — Формирование высокой культуры безопасного труда — одна из важных составляющих производства.
Павел Пузаков рассказал о продолжающейся программе ремонта бытовых помещений. Всего до конца года обновят 185 помещений площадью почти шесть тысяч квадратных метров. Ремонт выполняют в едином фирменном стиле, а сданные объекты отвечают всем требованиям санитарных норм и правил пожарной безопасности.

Каждому — по труду
Директор по персоналу Ольга Серенко отметила, что средняя зарплата на Михайловском ГОКе существенно выше, чем в Курской области. За полтора года ее повышали трижды — с 1 марта 2020 года, с 1 октября 2020 года и с 1 марта 2021 года.
В мае этого года в АТУ и на ФОК МГОКа стартовал пилотный проект по пересмотру системы премирования. Новый подход позволяет сотрудникам зарабатывать больше, перевыполняя показатели и повышая производительность труда.

После окончательной оценки этих пилотов мы будем двигаться в другие подразделения, чтобы приближать показатели премирования к конкретным результатам работы каждой группы работников. Это даст им возможность, работая лучше, получать больший процент премии, — пояснила Ольга Серенко.

«Твой голос» услышат
Руководители предприятия ответили на вопросы, поступившие от сотрудников через ящики обратной связи «Твой голос».
Антон Захаров рассказал о положительном решении вопроса по реконструкции автомойки и строительству бокса для большегрузов на пять машиномест. На комбинате рассматривают возможность установки мобильного бокса для проведения техосмотра больших машин в карьере. Для перевозки сотрудников на промплощадку поступят восемь городских автобусов и восемь ПАЗиков.

Отвечая на вопрос о качестве спецодежды, директор по ПБ, ОТ и ООС Рустам Камалов сообщил, что с августа этого года работники будут получать два комплекта спецодежды с улучшенными свойствами. Нет проблем и с обувью: комбинат получает ботинки и сапоги от трех производителей, и работник может выбрать наиболее удобные.

Директор по социальным вопросам комбината Борис Сорокин рассказал, что в этом году более полутора тысяч сотрудников и почти столько же детей из горняцких семей получили или получат путевки на санаторно-курортное оздоровление, призвав работников активнее участвовать в вакцинации от коронавируса.
На Михайловском ГОКе для желающих созданы комфортные условия. Ежедневно работают четыре точки ЧЛПУ «МГОК-Здоровье», — отметил он. — Одна из них — стационарная, в поликлиническом отделении, и три — в здравпунктах комбината.
Завершая встречу, управляющий директор комбината подчеркнул, что ни один из вопросов, заданных работниками МГОКа, не останется без внимания.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных