ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВИЧКАМ В ПОМОЩЬ - 10.08.2021

Свердловская областная организация проводит семинары для вновь избранных профлидеров структурных подразделений первичных профсоюзных организаций ГМПР.

Напомним, что в первичных профорганизациях еще идут отчетно-выборные собрания и конференции, но учебно-методический совет областного комитета уже разработал программу и собрал на обучение впервые избранных председателей структурных подразделений.
Так, 30 июля и 3 августа 2021 года специально для них на электронной платформе ZOOM состоялись онлайн-семинары на тему «Основные направления профсоюзной деятельности и организационная работа структурного подразделения».
В них приняли участие профсоюзные активисты Надеждинского металлургического завода, Серовского завода ферросплавов, НЛМК–Урала, Богословского рудоуправления, МЗ «Элетросталь Тюмени», ВИЗ-Стали, Ревдинского завода ОЦМ, КУМЗа, Ключевского завода ферросплавов, Уральского института металлов, ВГОКа.

Оба семинара открыл председатель Свердловской областной организации Валерий Кусков, который поздравил участников с избранием на ответственный пост, очень значимый для профсоюза.
– Председатель структурного подразделения – это гордость, значимость, – отметил в своей речи Валерий Николаевич.
С информацией об охране труда и работе уполномоченных перед собравшимися выступал главный технический инспектор ГМПР Андрей Соколов.

В свою очередь председатель учебно-методического совета СОО ГМПР, преподаватель ГМПР Галина Калинина рассказала об основных направлениях профсоюзной деятельности, представив презентацию по организационной работе профсоюза.
Зачем проводить заседания профкома и профсоюзные собрания; чем занимаются профсоюзные комиссии, и как они взаимодействуют с комиссиями профкома первичной профсоюзной организацией; надо ли передавать информацию всем членам профсоюза, и как это осуществить; какую роль в работе профсоюза занимают профгруппы и зачем они – участники мероприятия получили ответы на все эти вопросы.
По теме вовлечения в профсоюз председатели была составлена целая технология, позволяющая не упустить из вида ни одного работника.
Однако главное внимание на семинарах было уделено личности самого председателя профсоюзной организации структурного подразделения, а также качествам, необходимых ему для того, чтобы работать со своей командой.
На заключительном круглом столе участники семинара сошлись во мнении, что они должны всегда находиться в гуще событий и быть готовыми оперативно реагировать на запросы и просьбы своих работников.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных